• Тимощук вместо Денисова, или какие бомбы ждете вы?

    26.02.13 22:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Cегодня в России закрывается трансферное окно. Главный вопрос на поверхности: стоит ли нам ждать взрыва бомбы или возвращение бразильца Вагнера Лава и смена украинской премьер-лиги на российскую его соотечественником Виллианом, так и останутся наиболее резонансными событиями? Вообще, есть предложение: сократить все это действо, так как количество спекуляций и обычных вбросов со стороны агентов футболистов просто зашкаливает. Может, и работают клубы так медленно и тянут до последнего, потому что рассчитывают на русское авось? Авось игрок подешевеет за месяц? При этом забывают, что чем раньше новобранец появится, тем быстрее сыграется с новыми партнерами. 

    Сальваторе Боккетти сменил «Рубин» на «Спартак», Андрей Ещенко «Локомотив» на «Анжи»; Шарль Каборе из «Марселя» перебрался в «Кубань», Янн Мвила из «Ренна» в «Рубин», а Кану из «Андерлехта» в «Терек», - это все знаковые переходы в пределах первой восьмерки, но хочется чего-то более значимого. Помните, за чем мы следили в последний день зимнего трансферного окна в прошлом году? Вернется ли Андрей Аршавин в «Зенит» и подпишет ли «Анжи» Кристофера Самбу. На самом флажке оба перехода все же состоялись! 

    Будет ли что-то похожее сегодня? Чего лично вы ждете больше всего? 

    Вряд ли решится на какие-то резкие телодвижения Лучано Спаллетти. Сейчас ему гораздо важнее вписать в команду Луиша Нету, поэтому отъезд Бруну Алвеша из Петербурга состоится, скорее всего, только летом. Или же мы увидим сенсационную продажу Игоря Денисова в «Спартак» и возвращение на берега Невы Анатолия Тимощука? Последний, правда, вновь стал пользоваться доверием Юппа Хайнкеса, а капитана сборной России вряд ли захочет отпускать главный поклонник его таланта – Алексей Миллер. Или «Рубин» сумеет вернуть из ссылки Александра Бухарова, который, как отметил вице-президент казанцев Камиль Исхаков, «мог бы и сам активнее влиять на процесс»?

    Непонятна ситуация с будущим Дениса Глушакова. Слова Валерия Карпина, о том, что красно-белые даже не начинали переговоры с «Локомотивом» не стоит воспринимать всерьез. Наставник спартаковцев известен умением до последнего называть все «бредом», а потом объяснять, что это делалось для того, чтобы футболист не дорожал на рынке. Напрашивается аналогия с Маратом Измайловым. Помните, как хандрил «железнодорожник» перед уходом в «Спортинг»? С Глушаковым сейчас происходит то же самое. Вот только в Европе трансферное окно уже закрыто. Надо либо ждать лета, либо соглашаться на деньги, предложенные «Спартаком».

    Настоящей бомбой стал бы трансфер защитника сборной Франции Адиля Рами в «Анжи», но, как это ни странно, пока стороны не могут сойтись в сумме зарплаты футболиста. В общем, ждем развития событий, в конце концов, до возобновления чемпионата России осталось всего десять дней!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров