• Типичный бомбардир

    Мнение Александра Тарханова

    21.01.10 04:24

    Типичный бомбардир - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одни из первых бразильцев в России появились в 1996 году с подачи Александра Тарханова, тренировавшего в ту пору ЦСКА и прекрасно знавшего бразильский рынок. Александр Федорович высказал свое мнение о потенциальном новобранце «Зенита».

    — Фред — очень сильный футболист. Достаточно хорошо выступал во Франции в составе «Лиона». Это типичный игрок-бомбардир, но не Вагнер Лав, не Алекс, не Веллитон. Фред все-таки зависим от средней линии, поскольку играет в штрафной площади. Он техничен, главное его достоинство — умение забивать голы. Думаю, что именно поэтому «Зенит» на него и нацелился. Когда у этого форварда есть голевые моменты — он забивает. Если Кержаков может играть из глубины поля, то бразилец — нападающий практически таранного типа, но не ярко выраженного. «Зениту» он должен подойти. По моим сведениям, в 2004 году ЦСКА выбирал между Фредом и Вагнером Лавом.

    В целом же можно сказать, что бразильский рынок очень хороший. Он всегда таким был. Там всегда есть возможность найти высококлассных игроков. Каждый год в Бразилии появляется новая плеяда хороших футболистов. Вся Европа живет за счет этого рынка. Бразильцы есть во всех странах и во всех командах. Они довольно легко адаптируются в России. Я пока не знаю случаев, чтобы кому-то из них у нас было трудно. Дело в том, что представители этой страны чем-то похожи на нас. Пользуются нашим гостеприимством, быстро налаживают отношения. Поэтому проблем в этом плане нет. Практически все приезжавшие в Россию футболисты с родины Пеле смогли здесь заиграть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров