• Точилин испортил дебют Аленичеву

    ФНЛ. 1-й тур. «Динамо» СПб — «Енисей» — 2:1

    08.07.17 17:39

    Точилин испортил дебют Аленичеву - фото

    Фото: ФК «Динамо» Санкт-Петербург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Без питерцев 

    Несмотря на то, что межсезонье для «Динамо» продлилось всего лишь месяц, болельщики уже успели соскучиться по бело-голубым. К тому же, на выходные в Петербург словно заглянуло лето, и некоторые зрители даже осмелились снять куртки. Впрочем, погода волновала фанатов в меньшей степени, равно как и неожиданное выступление авиации над центром города. Малая арена встретила немалое количество людей, однако вторую трибуну по необъяснимым даже для работников клуба причинам сотрудники служб безопасности стадиона открывать не стали. Похоже, от «Динамо» на «Петровском» уже отвыкли.

    Точно так же можно было сказать и про футболистов в первые минуты игры. Хоть бело-голубые и начали доминировать над соперником в каждом эпизоде, большинству футболистов не слишком хватало мастерства. В обороне опытный Игорь Чернышов не тушевался и раз за разом выносил из штрафной верховые мячи, но и он не мог  помешать быстрым комбинациям «Енисея». Пять моментов создали красноярцы за 7 минут и даже однажды забили, но из офсайда.

    Интересно, что у «Енисея» на поле вышло несколько петербургских воспитанников, а в «Динамо» ни одного — впервые за последние два года. При этом хозяева играли по схеме, которая не наигрывалась на сборах — 4-4-2 — с Артемом Кулишевым в качестве правого хавбека и Иваном Соловьевым — левого. При этом Михаил Коваленко, застолбивший за собой амплуа левого защитника на протяжении двух сезонов, оказался даже вне заявки.

    Замены не спасли «Енисей»

    К середине первого тайма «Динамо» начало комбинировать и создавать хотя бы видимость опасности у ворот Чепчугова. Хотя настоящей работы у бывшего голкипера ЦСКА не было. То ли дело у его визави Егора Генералова, который стабильно выручал и спасал команду от опасных ударов, а когда вратарь не мог помочь, откуда ни возьмись возникал Соловьев, отличавшийся в игре не только техникой, но и самоотверженностью в обороне.

    В итоге, хоть первый тайм «Енисей» провел активно и опасно, на перерыв Дмитрий Аленичев и Егор Титов уходили не слишком довольные результатом. Не пристало команде, претендующей на прямой выход в премьер-лигу, испытывать проблемы с новичком ФНЛ. Схватиться за голову экс главному тренеру «Спартака» пришлось уже на старте второй половины игры. Самый активный игрок «Динамо» Чернышов забил головой после углового. Но опыт премьер-лиги сказался — первая же замена оказалась результативной. Артур Малоян прошел прямо по центру и расстрелял Генералова. На концовку Аленичев бросил в бой поверенного бойца ФНЛ Александра Кутьина, выступавшего в прошлом сезоне у Дмитрия Парфенова в «Тосно». И пока тот отвлекал на себя все внимание, Малоян упустил уникальную возможность забить победный мяч, подарив динамовцам первые очки. Забей Артур, не прошла бы контратака Маркосова и Коротаева, в которой последний забил решающий мяч.

    Сразу после гола Дмитрий Аленичев направился в подтрибунное помещение. Александр Точилин испортил коллеге дебют в команде, которая, как показалось, пока только привыкает к новому тренеру.

    «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1

    «Динамо»: Генералов — Житников, Юрганов, Чернышов, Бычков — Кулишев (Костин, 58), Цвейба, Песегов (к), Соловьев (М.Козлов, 77) — Маркосов (Рогов, 90+2), Барсов (Коротаев, 62)

    «Енисей»: Чепчугов — Мильдзихов, Новиков, Кичин (к), Гарбуз — Семакин (Малоян, 62) Е.Иванов — Саркисов, Исаев, Камеш (Комков, 83) — Анд. Козлов (Кутьин, 74)

    • Голы: Чернышов, 47 (1:0); Малоян, 66 (1:1); Коротаев, 90+2 (2:1)
    • Судья: Сергей Карасев (Москва)

    8 июля. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 1400 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров