• Торесен поменял Петербург на Стокгольм. Шведы задумались о доме

    Исход легионеров из СКА

    23.04.15 02:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Норвежский нападающий СКА Патрик Торесен принял решение покинуть команду и продолжить карьеру в шведском клубе «Юргорден» (Стокгольм), который выступает во втором шведском дивизионе. Ранее хоккеист заявлял, что, скорее всего, покинет команду в межсезонье и отправится играть в Европу.

    В текущем сезоне 31-летний хоккеист принял участие в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 17 шайб и сделал 20 голевых передач. В плей-офф провел 22 матча, заработал в них 17 (9+8) очков, став обладателем Кубка Гагарина. В СКА норвежец провел четыре года, перейдя из «Салавата Юлаева» летом 2011 года, с башкирским клубом он выиграл Кубок Гагарина. В регулярных чемпионатах за СКА он провел 182 игры, в которых набрал 159 очков (64+95), в плей-офф на счету викинга в 62 матчах 51 (19+32) очко. До СКА норвежец выступал за норвеж­ский «Сторхамар», «Юргорден», австрийский «Ред Булл», «Эдмонтон» и «Филадельфию» — в НХЛ, швейцарский «Лугано» и «Салават».

    — Для меня и моей семьи это как сон. Мы любим Стокгольм, я же играл в этом городе восемь лет назад. Я отлично помню свой первый матч в составе команды. Тогда «Юргорден» дал мне шанс показать себя, теперь пришел мой черед помочь клубу в возвращении на лидирующие позиции в шведском хоккее, — сказал Торесен в интервью официальному сайту клуба.

    В ближайшее время могут покинуть состав армейцев и два шведских легионера. Нападающий Джимми Эрикссон в межсезонье может вернуться в швед­скую лигу, сообщает Expressen. По словам самого форварда, он взял паузу на размышление и еще не принял решение, так как ему нужно посоветоваться с семьей. До перехода в СКА хоккеист защищал цвета «Шеллефтео». В составе петербургского клуба в минувшем сезоне 35-летний швед принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 13 шайб, сделал 10 результативных передач и заработал показатель полезности «+8». Также в активе Эрикссона 7 (3+4) результативных баллов в 22 матчах плей-офф Кубка Гагарина.

    Еще один швед, нападающий Тони Мортенссон, заявил, что пока не определился со своим будущим, а также подчеркнул, что его одноклубник Эрикссон останется в команде при условии, что он не покинет клуб.

    — До сих пор не знаю, останусь ли в СКА, посмотрим в течение ближайших недель, что произойдет. Сейчас нужно пообщаться с женой, там и решим. Джимми, вероятно, останется. Эрикссон останется, если я останусь, — приводит слова Мортенссона «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров