• Торгованов пересаживается на другой стул

    23.05.16 01:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер-совместитель у нас не только в футболе. С февраля 2015 года Дмитрий Торгованов сидит сразу на двух стульях: к привычной работе в «Университете-Неве» добавилась почетная, но очень нервная нагрузка в мужской сборной России.

    Увы, вывезти ее на Олимпиаду в Рио не получилось. Теперь все мысли о чемпионате мира, который пройдет в январе 2017 года во Франции. Правда, нашей сборной еще надо туда попасть через «стыки» с Черногорией. 12 июня подопечные Торгованова примут соперника в столичном ДС «Крылатское», а через три дня сыграют ответный матч в 13-тысячном городе Бар на побережье Адриатического моря. Там, наверное, здорово проводить отпуск, но пока Торгованову совсем не до отдыха. Еще даже «Нева» не завершила сезон. В предпоследнем туре «студенты» с трудом обыграли дома астраханское «Динамо» — 26:25. У хозяев площадки девять голов забил правый полусредний Дмитрий Киселев.

    «Нева» уже не сдвинется с третьей строчки. Как бы ни сложился завтра заключительный матч сезона в Саратове. А вот судьба чемпионского титула еще не решена. Завтра в Перми пройдет «золотой» матч между местными «медведями» и чехов­скими. Если хозяева победят, станут чемпионами. Для ганд­бола это будет такая же сенсация, как победа «Ростова» в футбольной премьер-лиге. Команда Бердыева все же осталась второй. У «Пермских медведей» есть шанс войти в историю и сделать то, что не удалось пару лет назад «Университету-Неве».

    Сейчас «студенты» о золоте уже не мечтают. Перед сезоном питерскую команду покинули девять человек, прочили ей только шестое место, но Торгованов опроверг прогнозы скептиков.

    Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Финальный раунд. 9-й тур

    «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Астрахань) — 26:25 (14:11)

    Положение команд: 1. «Чеховские медведи» — 56; 2. «Пермские медведи» — 54; 3. «Университет-Нева» — 48; 4. «Динамо» — 31; 5. «СГАУ-Саратов» — 30; 6. «Динамо-Виктор» — 23.

    10-й тур. 24 мая. «СГАУ-Саратов» — «Университет-Нева».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров