16:04 · 26.04.2008

«Торпедо» рвется в олигархи

В беседе с корреспондентом «Спорта» генеральный директор нижегородского «Торпедо» Николай Горшков заявил, что в следующем сезоне волжский клуб сделает все для того, чтобы пробиться в плей-офф КХЛ.

— Сейчас ведем переговоры с группой очень сильных игроков, — заметил Горшков. — Уже известно, что в нашей команде окажется голкипер Мика Норонен, последние два года выступавший в «Ак Барсе». Финн уже имеет большой опыт выступлений в суперлиге, и я уверен в том, что он поможет нашей команде. Появится в команде и еще один опытный вратарь — Виталий Евдокимов, в прошлом сезоне выступавший за «Химик» и «Сибирь».

Горшков также подтвердил информацию, что руководство нижегородского клуба заинтересовано в возвращении в родной город нападающего Артема Чубарова, который начинал карьеру в «Торпедо». Сделаны предложения и двум бывшим нападающим сборной России: Александру Харитонову из «Динамо» и Андрею Никитенко из «Сибири». Под контракты с этими игроками выделено дополнительное финансирование. В то же время команду Евгения Попихина покинут чешский голкипер Душан Салфицки и его российский коллега Андрей Царев.


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5