• «Торпедо» — СКА — 3:4 Тушите свет

16.01.08 16:03

После долгого перерыва, вызванного травмой, место в воротах армейцев занял Ячанов. А между тем СКА после Нового года уже скатился со второго на четвертое место, да и идущий пятым ЦСКА буквально дышит в спину. В общем, СКА сейчас в такой ситуации, что терять «свои» очки никак нельзя. Ведь иначе можно утратить выгодные позиции в «регулярке», а значит, и преимущество своей площадки в поздних стадиях плей-офф.

Некоторое время ушло у команд на раскачку: до перерыва ни СКА в позиционном нападении, ни «Торпедо» в редких контратаках не преуспели.

Зато второй период начался в совершенно ином темпе: соперники быстро обменялись голами, и тут же голкипер хозяев Салфицки допустил ошибку, которая его команде стоила второй пропущенной шайбы, а ему самому — места в воротах. Однако Звягину пришлось не легче — Сушинский вскоре оформил дубль.

За две с половиной минуты до перерыва течение матча было нарушено небольшим техническим катаклизмом: во Дворце спорта погас свет. После некоторых раздумий судья решил отправить команды в раздевалки, а оставшееся время второго периода доиграть после отдыха.

В самом начале третьего периода хозяева предприняли штурм ворот питерцев и в течение тридцати секунд счет сравняли. Дело запахло очередной потерей очков подопечными Смита, но еще через двадцать секунд нервы наставника спас Мисько, таким образом закрывший и серию неудач своей команды в чемпионате, и вторую голевую серию в матче. Хозяева, как водится, взяли тайм-аут, убрали вратаря, но все было напрасно.

«Торпедо» — СКА — 3:4

• Голы: 0:1 Сушинский-17 (Хьюард, Горовиков, 20:26); 1:1 Клопов-6 (Шастин, 22:14); 1:2 Мисько-6 (Йоханссон, 22:50); 1:3 Сушинский-18 (Хьюард, Бут, 28:16); 2:3 Ниживий-2 (Поддякон, бол., 42:51); 3:3 Галузин-1 (Клопов, 43:21); 3:4 Мисько-7 (Кознев, Йоханссон, 43:44).

• Вратари: Салфицки (Звягин, 23:13, 58:57 – 59:05) – Ячанов.

• Штраф: 10 (6+4+0) – 10 (4+2+4).