• Тортик для «барсов»

    СКА — «Ак Барс» — 1:5

    10.02.15 01:16

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед вылетом в Петербург хоккеисты «Ак Барса» провели на своей базе тренировку, после которой, как это и заведено, молодые игроки Пайгин и Бурмистров собирали шайбы. От сбора «снарядов» Пайгин не был освобожден — несмотря на свой двадцатый день рождения. К ребятам подскочили местные телевизионщики, спросившие у Александра Бурмистрова: мол, проставился ли его компаньон тортиком? На что Александр уверенно ответил: «После победы проставится!»

    В голосе Александра не прозвучало ни тени сомнения в том, что армейцев «барсы» обыграют. С нашей же стороны в это верилось с трудом, потому что последний раз в Петербурге «Ак Барс» побеждал в далеком декабре 2011 года.

    В общем, примерно в таком уверенном состоянии парни из Казани отправлялись в славный город Петербург. Кто из них больше любит сладкое, могла показать только игра.

    С возвращением в «Ак Барс» экс тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова в коллективе все встало на свои места. Ведь до этого у чемпионской команды, словно в карточной колоде, не хватало главного короля. Вот пасьянс и не складывался.

    Как говорил Герман в «Пиковой даме»: «Игра занимает меня сильно, но я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее». Возможно, работа в сборной была для тренера тем самым «излишним». Ведь у него в клубной системе все получалось великолепно, а от добра, как известно, добра не ищут.

    Что касается питерского СКА, команда с берегов Невы перед паузой на Евротур одержала победу над «Авангардом». На пресс-конференции тренер команды Вячеслав Быков признался тогда, что терять очки никак нельзя, поэтому выигрышем в Омске он остался доволен. И тем не менее добавил, что команда по-прежнему находится в поисках своей игры. Что ж, как говорится, нет предела совершенству.

    В день матча погодка в Питере выдалась чудесная — настоящая русская зима! В такую погоду самое то — за город, на лыжи… Но болельщики все равно отправились на хоккей в Ледовый, так что на трибунах дворца был привычный аншлаг.

    Вернемся к «тортикам». Быков удивил своей стартовой заявкой на матч. Тихонов из первого звена отправился в третье — к выздоровевшим Мортенссону и Торесену, а Червенка оказался в компании Ковальчука и Эрикссона. Не зря, видимо, говорил Вячеслав Аркадьевич про поиск своей игры.

    Вот только матч у СКА не заладился с первых минут: «Ак Барс» разыграл первое же большинство как по нотам — отличился Меллер. Следующая пропущенная армейцами шайба в середине периода — от Враны — результат ошибки хозяев в обороне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вторая двадцатиминутка началась с удаления гостей, и СКА получил большинство «5 на 3». Привычно хорошо сыграла питерская бригада большинства вместе с четвертым форвардом Ковальчуком, и Дадонов распечатал-таки Нильссона.

    Вслед за пропущенным голом «Ак Барс» опять остался втроем. Но на этот раз лидеры Восточной конференции выстояли. И тут же «барсы» показали клыки: потрясающий по силе и точности кистевой бросок удался защитнику Брукбэнку — 3:1.

    Зрители, разумеется, ждали, что армейцы в третьем периоде выровняют положение, но этого, к сожалению, не случилось. Наоборот, они пропустили в заключительной трети еще три безответные шайбы. Прямо за моей спиной громко зарыдал сидящий на трибуне ребенок, на вид — дошкольник. Он находился за спинами игроков. На протянутую мной «печеньку» парень не отреагировал. Я спросила его отца: «Почему сын плачет?» Тот ответил: «Он играет в хоккей сколько себя помнит и так болеет за СКА, что теперь его ничем не успокоишь». Мальчуган ненадолго взглянул на меня сурово, сверкнув карими глазами, — мол, отстань, тетка, ничего ты в хоккее не понимаешь. И снова уткнулся в плечо отца.

    После матча в холле Ледового можно было наблюдать необычную картину. А точнее, спонтанную пресс-конференцию: недавние соперники — петербуржец Эрикссон и казанец Меллер — беседовали с болельщиками из шведского города Шеллефтео, в команде которого в свое время они оба стали чемпионами Швеции.

    Что же до тортика, то, как сообщил после матча сам Александр Бурмистров, они его, оказывается, съели до того, как настроились обыграть СКА, — еще в Казани. Не выдержали. Как знать, может, только женщинам сладкое вредно?

    СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

    СКА: Калинин — Рукавишников, Кутейкин — Александров, Чудинов — Н. Белов, Юдин — Ермаков; Ковальчук (к) — Эрикссон — Червенка, Панарин — Шипачев — Дадонов, Торесен — Мортенссон — Тихонов, Хохряков — Каблуков — Кетов

    • Голы: 0:1 Меллер-13 (Костицын, Варнаков, бол., 03:32); 0:2 Врана-6 (Костицын, Мирнов, 07:08); 1:2 Дадонов-19 (Панарин, бол., 25:47); 1:3 Брукбанк-3 (Меллер, 33:17); 1:4 Варнаков-19 (Азеведо, 40:45); 1:5 Врана-7 (Токранов, Костицын, 53:33)
    • Вратари: Коскинен — Нильссон
    • Штраф: 8 (4+0+4) — 24 (0+18+6)

    9 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 381 зритель


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров