• «Тосно» лишится чемпиона России

    25.02.15 18:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Тосно» Александр Павленко в ближайшие дни покинет клуб из Ленинградской области. Как сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко, к чемпиону России-2001 в составе московского «Спартака» проявляют интерес другие клубы. В четверг черно-белые должны подать заявку в ФНЛ на участие во второй части сезона-2014/15.

    – Помимо нападающего Максима Вотинова в заявку, скорее всего, не попадет Александр Павленко, – заявил Матюшенко. – Сейчас ведутся переговоры. С Александром будет расторгнут договор, у него есть другие варианты. Но не могу сказать точно, куда он перейдет, – его судьбой не занимался. Кроме того, в аренду питерскому «Динамо» будет отдан голкипер Денис Книга. Возможно, Олег Бабенков уйдет в «Химик» из Дзержинска. Других изменений больше не будет.

    При этом старший тренер Евгений Перевертайло заявил «Спорту День за Днем», что об изменениях в составе ничего не знает. «Третий сбор в Турции мы покидали всем составом и договорились встретиться с ребятами 1 марта», – отметил бывший наставник калининградской «Балтики», зимой пополнивший тренерский штаб Александра Григоряна. – «Насколько я знаю, 28 февраля руководители клуба будут встречаться с главным тренером. Видимо после этого все и прояснится. Четвертый сбор у нас запланирован в Краснодарском крае, где и планирую встретиться с ребятами».

    Напомним, что в «Тосно» Александр Павленко оказался в июне прошлого года, перейдя в клуб из Ленинградской области из «Крыльев Советов», вылетевших из премьер-лиги по итогам сезона 2013/14. За черно-белых 30-летний футболист сыграл в семнадцати матчах первенства ФНЛ и одной встрече Кубка России. На его счету три гола, один нереализованный пенальти и два предупреждения.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров