• «Тосно» необходим осенний рывок

ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 22-й тур

20.11.15 00:39

Перед началом сезона «Тосно» была поставлена задача выйти в премьер-лигу. Сейчас об этом в клубе уже не вспоминают, миссия стала почти невыполнимой. Более того, и от новых целей в клубе открещиваются заранее. Побеждать в каждом матче — вот та формулировка, которую в команде используют чаще всего. Именно такой план — три победы в трех оставшихся осенью матчах — позволит тосненцам уйти на перерыв вне зоны вылета. Середняком или аутсайдером проведет «Тосно» несколько свободных от официальных матчей месяцев — скажется на футболистах. Им нужно как можно скорее забыть первую часть сезона и настроиться на оставшиеся матчи. Правда, выполнять эту задачу придется без Дмитрия Прошина, получившего две желтые карточки в игре с «Зенитом»-2 (1:2). А Михаил Комков по-прежнему в лазарете команды.

У тульского «Арсенала» задача более приземленная. Команда борется за прямую путевку в премьер-лигу. Пока отрыв от «Томи» и «Газовика» не очень критичен, а значит, при удачном раскладе можно избежать нервотрепки переходных матчей.

В четвертом туре в первой в истории встрече этих команд «Тосно» не смогло удержать минимальное преимущество и уступило 1:3. Но тогда во главе команды стоял еще Евгений Перевертайло, а половина задей­ствованных в том матче игроков по разным причинам нечасто выходит на поле при Дмитрии Парфенове.

Отметим также, что матч пройдет на день раньше остальных в туре. Это связано с загруженностью Малой арены «Петровского», которой предстоит принять матчи не только гостей из области, но и постоянных хозяев стадиона — «Зенита»-2 и «молодежки».