• Товарищеский матч. В итальянском стиле

21.11.08 02:54

Товарищеский матч. В итальянском стиле - фото

Фабио Капелло не могло подвернуться лучшего случая завершить год во главе «трех львов», чем выездная встреча с бундесманншафт. Забегая вперед, скажем, что в этом матче англичане заслуженно победили 2:1, одержав седьмую победу в девятом матче сезона (в двух других –ничья и поражение). Но еще лучше характеризует работу, проведенную итальянским тренером, сама игра, продемонстрированная его подопечными в среду на Олимпийском стадионе в Берлине.

Практически в течение всей встречи англичане владели преимуществом, переигрывая немцев как технически, так и тактически. Гости часто прессинговали, а порой их футбол напоминал лучшие итальянские образцы. Оба мяча англичане забили после стандартных положений, выполненных Стюартом Даунингом. Симпатично выглядела пара центральных полузащитников Гарет Бэрри — Майкл Кэррик, которая не только разрушала большинство атак немцев, но и сделала несколько обостряющих передач, что показало способность англичан в случае крайней необходимости обходиться без Джеррарда и Лэмпарда. Кроме того, надо отметить успешный дебют форварда «Астон Виллы» Габриэля Агбонлахора, игравшего в первом тайме с Джермейном Дефо, а после перерыва — с Дарреном Бентом.