• «Трактор» (Челябинск) — ХК МВД (Московская обл.) — 2:6 (1:1, 1:2, 0:3). Домашние пирожки

13.12.08 02:05

Хозяева доминировали на льду ровно 11 минут, но успели отметиться голом. Затем одно за другим последовали два удаления у «Трактора», и гости уверенно большинство реализовали, сравняв счет. Однако не это, по большому счету, стало главным результатом удалений, а то, что командная игра у «белых медведей» напрочь разладилась. Едва начался второй период, как Мыльников не закрыл угол и Великов вывел «милиционеров» вперед. Назаров отреагировал немедленно — в рамку встал Фокин. Но и он не выручил команду. Отсутствие травмированного Алистратова (ушиб ключицы) показало, что стабильного второго номера в воротах команды пока нет. С учетом того, что Алистратов сегодня отбывает в расположение молодежной сборной, «Трактор» наверняка ждут непростые испытания на выезде. Счет, кстати, мог быть и большим. Но арбитр матча не засчитал шайбу, заброшенную гостями вместе с сиреной, возвещающей об исходе второго периода.

После пресс-конференции главных тренеров наставник ХК МВД Знарок попал в объятия родителей, живущих в Челябинске. Мама Светлана Георгиевна ждала старшего сына с большими пакетами домашней снеди. Так что после игры хоккеисты ХК МВД подкреплялись свежеиспеченными пирожками и печеньем.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) — ХК МВД (Московская обл.) — 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)

• Голы: 1:0 Дажене-11 (08:13); 1:1 Поллок-6 (Шибаев, бол., 12:00); 1:2 Великов-3 (Горбунов, 22:22); 1:3 Цветков-3 (Антоненко, 26:51); 2:3 Кваша-14 (бол., 37:17); 2:4 Волошенко-1 (Хасанов, Калуш, 45:41); 2:5 Кокарев-7 (49:34); 2:6 Поллок-7 (Волошенко, Хасанов, 59:10)
    • Вратари: Мыльников (Фокин, 22:22) — Гарнетт
    • Штраф: 12 (4+6+2) — 16 (4+6+6)