• «Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:4 «Металлурги» — хозяева Урала Матч дня

22.12.06 15:59

Из-за огромных пробок многие болельщики не успели к началу матча, и игра началась при полупустых трибунах. Причем опоздавшие, которые подтягивались во Дворец спорта «Юность» в течение всего первого периода, при входе на арену проходили своего рода процедуру шоковой «терапии» – уже на 7-й минуте встречи на табло горели цифры 2:0 в пользу «Металлурга».

Первую шайбу, пропущенную «Трактором», целиком можно отнести на счет голкипера «белых медведей» Гелашвили, который не смог отразить несильный, да еще с неудобной руки бросок нападающего «Магнитки» Платонова. Буквально через минуту с небольшим хозяева вновь преподнесли гостям подарок: ошибка защитников привела к голу Кулемина.

После этого наставник «Трактора» Геннадий Цыгуров не раздумывая заменил Гелашвили на Мыльникова. Однако это не спасло «белых медведей» от третьей шайбы на 16-й минуте встречи. «Магнитка» реализовала большинство в два игрока. Переполненный к этому времени зал недоуменно притих: с таким нетерпением ожидаемое челябинскими любителями хоккея уральское дерби перерастало в тривиальный разгром. Однако горькую пилюлю в первой двадцатиминутке подсластил Заваров, добивший шайбу в ворота Худобина после броска Петрова.

Затем «Металлург» снова продемонстрировал челябинцам, как надо разыгрывать лишнего – 4:1.

Третий период полностью остался за «Трактором». Но все, что смогли сделать хозяева, – отыграть одну шайбу.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:4 (1:3, 0:1,1:0)

• Голы: 0:1 Платонов (Бульин, Нуртдинов, 05:55), 0:2 Кулемин (Марек, Кудрна, 07:05), 0:3 Атюшов (Кудрна, бол., 15:05), 1:3 Заварухин (Петров, 16:44), 1:4 Нуртдинов (Платонов, Атюшов, бол., 37:44). 2:4 Скачков (Долишня, 48:20).
    • Вратари: Гелашвили (Мыльников, 07:05) – Худобин.
    • Штраф: 12(6+4+2) – 18(6+10+2).

21 декабря. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей.