• «Трактор» (Челябинск) — «Витязь» (Чехов) — 4:2 «Трактор» забивал только в большинстве

29.12.06 15:59

Начало матча ознаменовалось серией удалений у «Витязя». На исходе 4-й минуты, когда гости остались втроем против пятерых, хозяева на удивление легко реализовали численное преимущество. Касянчук без сопротивления вошел в зону соперника и бросил со средней дистанции, а голкипер «витязей» Волков оказался явно не готовым к броску – 1:0. Вновь возможность реализовать большинство в два игрока «Трактору» предоставилась буквально через 40 секунд. На этот раз шайбу в ворота Волкова подправил Попов после мощного броска защитника Долишни от синей линии. Такое начало обескуражило гостей, они явно не поспевали за быстрыми нападающими «белых медведей».

Но «Трактор» транжирил момент за моментом и на 11-й минуте поплатился за это. Хозяева оставили в своей зоне без присмотра Радулова, бросок последнего был точен – 2:1. Челябинцы уже через минуту с небольшим могли увеличить счет. За снос Кречина, который выходил на ворота гостей, арбитр матча Раводин без колебаний назначил буллит. Но Черников не смог переиграть Волкова.

Начало второго периода стало зеркальным отражением первого: возможность разыграть лишнего в течение нескольких минут получили хоккеисты «Витязя». Но «Трактор» не только выстоял, но и забил сам. И опять в большинстве. Скачков с острого угла направил шайбу между щитков Волкова. Чтобы реализовать лишнего игрока, челябинцам понадобилось всего восемь секунд.

А у чеховцев вновь пошла серия удалений. Несколько минут у «Трактора» была хорошая возможность увеличить счет, но надежно сыграла защита гостей. Не забиваешь ты, забивают тебе. Об этом правиле гости напомнили, когда на скамейку штрафников уселся защитник «белых медведей» Ежов. Опытнейший Королюк буквально вколотил шайбу под перекладину.

В третьем периоде «Трактор» вновь продолжил реализовывать большинство. На 47-й минуте опять отличился Касянчук, с подачи Галкина он увеличил разрыв в счете до двух шайб.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) – «Витязь» (Чехов) – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Касянчук (Дыдыкин, Аскаров, бол., 04:17); 2:0 Попов (Долишня, Сазонов, бол., 05:46); 2:1 Радулов (Королюк, Скопинцев, 10:36); 3:1 Скачков (Баев, Ежов, бол., 28:29); 3:2 Королюк (бол., 36:04); 4:2 Касянчук (Галкин, бол., 46:04).
    • Вратари:  Албан – Волков.
    • Штраф:  14 (2+8+2) – 43 (6+10+27).