• «Трактор» еще мечтает о плей-офф

«Спартак» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

20.01.11 01:13

У красно-белых в новом году словно открылось второе дыхание. До столк­новения с челябинцами сметали на своем пути всех, кто ни попадался. Однако «Трактор» дорогу им чуть было не перегородил.

Несмотря на то что в первом периоде подопечные Яковенко забили две шайбы, во втором отрезке матча инициатива почти полностью перешла к гостям. И гол в ворота Гашеку — тому подтверждение. В заключительной 20-минутке «Трактор» еще более нажал на газ и счет сравнял. Когда же дело «запахло» овертаймом, выстрелил экс форвард ЦСКА Егор Михайлов. Буквально за две минуты до конца встречи он оформил свой третий гол за новую команду. «Что тут сказать, допустили очень обидную ошибку, — поведал капитан «трактористов» Виталий Ячменев. — «Спартак» выглядел хорошо, но и мы вроде бы неплохо. Вроде бы действуем достойно, потом небольшая погрешность — и все, очков нет». В «Тракторе» же хоть и не забил, но ярко выглядел нападающий Кузнецов. «Противник играл активно, остро. Классно выглядел как в нападении, так и в защите, — считает Евгений. — Мы же как раз в обороне провалились. Отсюда и пропущенный третий гол».

Кстати, по слухам, чемпион «молодежки» может оказаться в СКА — в случае если его команда остановится на пути в плей-офф. Однако пока наставник челябинцев Валерий Белуосов информацию опроверг. «Мы больше никому никого отдавать не будем. Хоть по-прежнему и допускаем ошибки в каждом матче, но продолжаем настраивать ребят только на то, чтобы успеть «взять» путевку в плей-офф. От «Спартака» же потерпели поражение по делу», — сказал Валерий Белоусов после поединка.

Москва

• Голы: 1:0 Губин-9 (Людучин, 02:17), 2:0 Федоров-13 (буллит, 10:21), 2:1 Глинкин-9 (мен., 28:45), 2:2 Сазонов-3 (Бутурлин, мен., 50:55), 3:2 Михайлов-9 (Баранка, Федоров, 58:07)

• Нереализованный буллит: Касянчук (59:40, «Трактор»)

• Вратари: Гашек — Скотт

• Штраф: 16 (4+4+4) — 14 (2+8+4)