• Трансферы РПЛ: Кого подписали «Локомотив» и «Краснодар»? Почему «Спартак» копит проблемы?

    Таблица трансферов РПЛ

    27.07.21 09:52

    Трансферы РПЛ: Кого подписали «Локомотив» и «Краснодар»? Почему «Спартак» копит проблемы? - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Принято считать, что чемпионат России — это место, куда идут доигрывать. В последние годы сюда приезжали футболисты в возрасте и оставались на хорошем счету, получая огромные деньги. Это связано как с невысоким уровнем самой лиги, так и неоправданным завышением зарплат легионеров. Экономически легко объяснить, почему общий уровень легионеров упал. Пока евро растет, нам не видать новых Видалей и Красичей. Поэтому трансферы лета 2021 отлично укладываются в привычную картину мира РПЛ.

    Переход Джона Кордобы из «Герты» в «Краснодар» отлично укладывается в обозначенную повестку. В Бундеслиге это неоднозначный персонаж. Он выдал один мощный сезон в «Кельне» — 20 голов в 31 матче, а затем здорово снизил показатели: 13 голов в 29 играх за «Кельн» и еще 7 голов в 21 матче за «Герту». На самом деле, учитывая, что после Саудовской Аравии у нас неплохо забивал Маркус Берг, то с такими показателями Кордоба реально может стать одним из лидеров нашего чемпионата. Там он был средним игроком, а для нас это практически топ.

    Любопытно, что на этот раз российский клуб не развели на деньги. Сообщалось, что «Краснодар» выплатит 20 млн евро, но журналист Илья Казаков уверенно заявляет, что Владимир Хашиг сторговался до удивительной суммы в 10,5 млн евро. После того как «Кельн» и «Герта» в общей сложности платили за Кордоба 32 млн евро трансфер «Краснодара» — это успех.

    «Локомотив» наконец нашел центрального защитника, как просил Марко Николич. Правда, над уровнем Тина Едвая из «Байера» уже начали посмеиваться. Последний сезон он практически не играл, но до этого был игроком основы и помог «Байеру» квалифицироваться в Лигу Европы. Понятно, что Едвай в Хорватии считался одним из сильнейших защитников поколения, а сейчас даже не играл на Евро-2020. От него ждали большего. Но он еще может все наверстать — ему 25 лет. Станет ли он более молодой копией Слободана Райковича или нет — зависит от него самого.

    Очевидно, что «Локомотив» подписал кота в мешке. Но давно ли к нам приезжали легионеры, однозначно усиливающие команду? Прямо сейчас «Локо» имеет хоть какие-то шансы на дальнейшую перепродажу, хотя Едвай и зарекомендовал себя слабо как в Германии, так и в Италии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Именно поэтому сложно вести переговоры «Спартаку» по правому защитнику. Бывший глава селекционного отдела Нариман Акавов предлагал реальное усиление из Лиги 1, но для того, чтобы таких подписывать, надо действовать оперативно, как «Сочи» или «Динамо» (где теперь как раз работает Нариман). Ну и конечно должно реально повезти, чтобы такой футболист не смотрел в сторону топовых чемпионатов Европы. Со своей стороны «Спартак» не хочет брать игрока, который будет доигрывать свою карьеру. По такому формату год назад приехал Виктор Мозес, а если и еще раз подписать такого же плана игрока, то еще через год проблема вновь будет открыта.

    К сожалению, такова данность поиска игроков клубами РПЛ. Удивительно, что «Сочи» смог подписать развивающихся игроков в хорошем возрасте, потому как чаще всего приходится выбирать из тех, кто уже кому-то не подошел, словно на рынке подержанных автомобилей. Так происходит, потому что в Европе поняли, что РПЛ — это больше не трамплин для последующего перехода в европейский клуб. Даже ЦСКА нынче старательно удерживает в составе своих лидеров. Поэтому «Спартак» явно не найдет усиления среди бракованных и уцененных и лучше будет плотнее работать с Рассказовым.

    На этом фоне показательным будет, кого подпишет «Зенит». После ухода Себастьяна Дриусси наконец открылся слот для новичка-легионера. У «Зенита» больше возможностей и как минимум стабильное участие в Лиге чемпионов. Трансфер Вендела — хорошее усиление с перспективой перепродажи. Этого курса и надо придерживаться. А тогда уж лучше Клаудиньо, чем Гонсалу Гедеш. Пусть чемпионат России становится сильнее.

    Трансферы РПЛ

    «Зенит»

    Пришли: Чистяков («Ростов»), Маммана («Сочи»)

    Ушли: Лунев («Байер», Германия), Жирков, Дриусси (оба - свободный агент)

    «Спартак»

    Пришли: Мозес («Интер», Италия), Тимофеев, Мелкадзе (оба – «Ахмат»), Рассказов, Ломовицкий (оба - «Арсенал»), Мирзов, Глушенков (оба – «Химки»), Урунов («Уфа»)

    Ушли: Тиль («Фейеноорд», Голландия), Ташаев («Ротор»), Гулиев («Арсенал»)

    «Локомотив»

    Пришли: Ненахов («Ахмат»), Зинович («Минск», Беларусь), Едвай («Байер», Германия)

    Ушли: Мухин (ЦСКА), Идову («Химки»), Игнатьев («Рубин»), Лысцов («Ахмат», аренда), Лысов, Эдер, Джорджевич, Коченков, Кверквелия (все – свободные агенты), Чорлука (завершение карьеры), Сулейманов («Нижний Новгород» )

    «Рубин»

    Пришли: Хаксабанович («Норчепинг», Швеция), Игнатьев («Локомотив»), Давиташвили («Ротор»), Иг.Коновалов («Арсенал»), Ив.Коновалов («Урал»)

    Ушли: Степанов («Арсенал», аренда), Старфельт («Селтик», Шотландия), Иг.Коновалов («Ахмат», аренда)

    «Сочи»

    Пришли: Ангбан («Мец», Франция), Барац («Рапид», Австрия), Родригао («Жил Висенте», Португалия), Терехов («Оренбург»), Юрганов («Балтика»)

    Ушли: Ан.Заболотный (ЦСКА), Померко («Торпедо»), Новосельцев («Арсенал»), Набиуллин («Химки»), Мевля («Аланьяспор», Турция), Маммана («Зенит»)

    ЦСКА

    Пришли: Мухин («Локомотив»), Ан.Заболотный («Сочи»), Гогуа («Ротор»), Бийол («Ганновер», Германия), Бистрович («Касымпаша», Турция), Гайч («Беневенто», Италия)

    Ушли: Помазун («Урал», аренда), Набабкин, Дзагоев (оба – свободные агенты), Рондон («Далянь Про»)

    «Динамо»

    Пришли: Лаксальт («Милан»), Гагнидзе («Динамо» Тб, Грузия), Бальбуэна («Вест Хэм», Англия), Сазонов («Зенит»), Морозов («Уфа»), Кардозу («Белененсеш», Португалия)

    Ушли: Филипп («Вольфсбург», Германия), Липовой («Крылья Советов»), Нойштедтер, Каборе (оба свободные агенты), Комличенко («Ростов», аренда), Варела («Копенгаген»), Гагнидзе («Урал», аренда)

    «Химки»

    Пришли: Соколов («Чертаново»), Идову («Локомотив»), Сабович («Кайсериспор», Турция), Набиуллин («Сочи»), Стойнович («Целе, Словения, аренда)

    Ушли: Конате («Ахмат»), Дядюн, (свободный агент), Глушенков, Мирзов (оба - «Спартак»), Логашов («Ростов»), Могилевец («Нижний Новгород»)

    «Ростов»

    Пришли: Соу (ЦСКА Соф, Болгария), Калинин («Урал»), Бабурин («Краснодар»)

    Ушли: Чистяков («Зенит»), Махатадзе («Ротор»), Козлов («Нижний Новгород»), Логашов («Кубань»), Алеесами (свободный агент), Саплинов («Уфа», аренда)

    «Краснодар»

    Пришли: Ильин («Ахмат»), Спайич («Фейеноорд», Голландия), Кордоба («Герта», Германия)

    Ушли: Берг («Гетеборг», Швеция), Марков («Арсенал»), Камболов, Ари, (все – свободные агенты), Уткин («Ахмат», аренда), Бабурин («Ростов»), Смольников («Арсенал»)

    «Ахмат»

    Пришли: Конате («Химки»), Уткин («Краснодар», аренда), Лысцов («Локомотив», аренда), Карапузов («Динамо», аренда), Иг.Коновалов («Рубин», аренда)

    Ушли: Ильин («Краснодар»), Ненахов («Локомотив»), Исмаэл (Аль-Файсали, Сауд.Аравия), Анхель, Роши (оба - свободные агенты), Тимофеев, Мелкадзе (оба – «Спартак»)

    «Урал»

    Пришли: Колесниченко («Кайрат», Казахстан), Помазун (ЦСКА, аренда), Гагнидзе («Динамо», аренда)

    Ушли: Страндберг («Салернитана», Италия), Погребняк, Эль-Кабир, Бавин (все – свободные агенты)

    «Уфа»

    Пришли: Бауэр («Стоук», Англия), Саплинов («Ростов», аренда), Алиев («Тамбов»), Журавлев («Волгарь»), Ботака, Фищенко (оба - «Велес»), Кузнецов («Динамо» Бр), Касинтура (свободный агент)

    Ушли: Гиоргобиани («Алания»), Безденежных («Кубань»), Андрич («Динамо» З), Морозов («Динамо»), Урунов («Спартак»), Сысуев (свободный агент), Чернов («Вайле», Дания)

    «Арсенал»

    Пришли: Бьорнстрем («Сириус», Швеция), Гулиев («Спартак»), Марков («Краснодар»), Новосельцев («Сочи»), Степанов («Рубин», аренда), Радакович («Спарта», Чехия), Смольников («Краснодар»)

    Ушли: Минаев («Ротор»), Нигматуллин («Нижний Новгород»), К.Комбаров (завершение карьеры), Рассказов, Ломовицкий (оба – «Спартак»), Иг.Коновалов («Рубин»)

    «Крылья Советов»

    Пришли: Липовой («Динамо»), Иванисеня («Заря», Украина)

    Ушли: Киселев («Торпедо»), Полуяхтов («Оренбург»), Рикарду Алвеш («Кайрат», Казахстан), Д.Комбаров, Голенков, Ефремов (все – свободные агенты)

    «Нижний Новгород»

    Пришли: Сулейманов («Локомотив»), Козлов («Ростов»), Ткачук («Оренбург»), Нигматуллин («Арсенал»), Балай («Штурм», Австрия), Могилевец («Химки»), Пенчиков («Томь»)

    Ушли: Темников, Султонов, Шумских («Торпедо»), Смирнов («Волгарь»), Ставпец («Томь»), Попов («Балтика»), Кавтарадзе («Ротор»), Комолов («Амкар»), Гащенков («Акжыйык», Казахстан), Эдиев («Кубань»), Зуйков (свободный агент)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров