• Трансферы «Зенита»: основные цели и потенциальные новички

    Что ждать от сине-бело-голубых на зиму-2021

    21.12.20 22:12

    Трансферы «Зенита»: основные цели и потенциальные новички - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» – о планах «Зенита» на зимнее трансферное окно.

    Какие есть проблемы?

    В сезоне-2020/21 «Зенит» столкнулся с большими кадровыми проблемами. Стартовый состав на Лигу чемпионов в ноябре набирался впритык. Футболисты получали большую нагрузку с учетом выступлений в национальных командах. В результате время от времени из строя выбывали даже «железные», казалось, игроки «Зенита». Тот же Вильмар Барриос провел осеннюю часть сезона со спадами.

    Виной этому слабая летняя трансферная кампания. «Зенит» подписал защитника «Ростова» Дмитрия Чистякова и полузащитника «Спортинга» Вендела, а главным трансфером лета стал Деян Ловрен из «Ливерпуля». Однако только 31-летний хорват на замену 36-летнему Браниславу Ивановичу подоспел своевременно. Вендела подписали в последний момент, а Чистяков даже не попал в заявку на Лигу чемпионов.

    И это не говоря о том, что «Зенит» вступил в сезон с одним игроком на позиции правого защитника. Вячеслав Караваев играл без пауз с августа в сборной России и в клубе, так что его травма была вполне ожидаемым событием. Тренерский штаб «Зенита» держал в уме возможность с Дугласом Сантосом справа, но неожиданно удачно себя проявил на позиции правого защитника в четверке Алексей Сутормин – за 7 игр он сделал 4 голевые передачи.

    Хотя к зимнему перерыву все травмированные пошли на поправку, Сергей Семак отметил, что «Зениту» требуется усиление.

    Какие позиции усилит «Зенит» зимой?

    Директор департамента развития молодежного футбола «Зенита» по спортивным вопросам Андрей Аршавин рассказал, что клуб уже рассматривает три трансфера. По информации «Спорта День за Днем», главная цель на зиму – это легионер на позицию левого полузащитника/вингера, как и рассказывал Сергей Семак на одной из пресс-конференций. Исходя из нынешнего лимита на легионеров, это наверняка будет замена Себастьяну Дриусси, который давно хочет покинуть «Зенит». Не исключено, что новичок будет родом из Латинской Америки.

    Еще две позиции для усиления – это вратарь и правый защитник. В «Зените» хотят ввести молодого голкипера с претензиями на игру в стартовом составе для большей конкуренции основному вратарю. В качестве такого мог бы сойти 17-летний голкипер «Зенита»-2 Даниил Одоевский, но это усиление из внутренних резервов, или же 23-летний вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко, который знаком питерской аудитории по выступлениям за местное «Динамо».

    Ну а позиция правого защитника по-прежнему не укомплектована. Сутормин – всего лишь временная мера. Данил Круговой отлично себя проявляет, хотя и считается лишь вторым на позиции левого защитника, где твердые позиции у Дугласа Сантоса. Такой же игрок нужен «Зениту» на другой фланг. Петербургскому клубу стоит рассмотреть варианты с подписанием Максима Ненахова («Ахмат», 22 года) или Кирилла Боженова («Химки», 20 лет), которые имеют опыт в РПЛ.

    Текущий состав «Зенита»


    Читайте также

    Кого из тренеров РПЛ уволят до конца года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров