• Трансферы «Зенита»: Мы нашли россиян, которые смогут усилить команду Сергея Семака

    Чтобы стать сильнее, нужно вывозить легионеров из Европы

    26.01.21 18:47

    Трансферы «Зенита»: Мы нашли россиян, которые смогут усилить команду Сергея Семака - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Денис Черышев, Александр Головин или Алексей Миранчук – кого купить «Зениту»?

    Александр Кокорин и Алексей Миранчук задают тренд на переезд российских в европейские клубы. Однако у «Зенита» стоят совсем другие задачи, поэтому петербургский клуб вынужден зазывать способных усилить состав футболистов к себе.

    В серии материалов о трансферах «Зенита» уже заметили, что в РПЛ нет игроков с российским паспортом, способных сделать команду Сергея Семака сильнее. Значит, надо искать в другом месте. А именно – в Европе.

    Начнем с наиболее очевидной кандидатуры – Денис Черышев. Игроку сборной России исполнилось 30 лет. Объективно говоря, его так и не ставшая яркой карьера в Европе близится к концу. Конечно, он считается в Испании своим и может кочевать из клуба в клуб уровня «Эльче». Но в отличие от большинства испанцев у него есть альтернатива в лице «Зенита».

    В Петербурге Черышев может стабильно играть, особенно учитывая, что аргентинец Себастьян Дриусси ждет не дождется возможности покинуть Россию. Позиция левого полузащитника будет свободна для него. Он сможет играть в Лиге чемпионов и завоевать титулы. В его копилке есть победа в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Кубке Испании, но вклад с его стороны был не таким уж и большим – всему виной травмы. В финале Черышев никогда не играл, а в «Зените» это могли бы исправить в первый же сезон.

    Кроме того, Андрей Аршавин (он умеет приводить грамотные аргументы и убеждать) обязательно должен поговорить с Александром Головиным. Я уже отмечал, что «Монако» развивается в некомфортном для россиянина направлении. Летом 2021-го Головину нужно уходить в другой клуб. Конечно, в 24 года (в мае исполнится 25) он еще может уверенно пробовать себя в Европе. Тем более, что у него репутация работоспособного и умелого футболиста.


    Если честно, то вернуться в Россию и стать игроком «Зенита» Головин еще успеет. Но в его лице Сергей Семак мог бы найти столь необходимую ему «десятку». Пожалуй, он наиболее полноценный игрок с сильными качествами, который даже сборную России делает совсем другой командой. Именно ради этих уникальных скиллов «Зениту» стоит держать связь с Головиным и время от времени делать ему выгодные предложения. Например, летом 2021-го, когда он определенно будет думать над своим будущим.


    Кроме того, обязательно нужно держать на карандаше Алексея Миранчука. Я до сих пор считаю, что его попадание в руки Джан Пьеро Гасперини – это большая удача для него. Покидая «Аталанту», Алексей станет куда более сильным футболистом. «Зениту» лишь нужно грамотно подгадать момент, когда Миранчуку надоест выступление в Европе. Он старше Головина на год и куда менее терпелив. Так что его карьера вполне может продолжиться по неожиданному сценарию. Ему уже поступали предложения от «Зенита», еще когда он был игроком «Локомотива». Да и сам Алексей наверняка держит в голове возможность переезда в Петербург, где под руководством Сергея Семака каждый год играет гимн Лиги чемпионов.

    На самом деле, стабильность, которую «Зенит» приобрел с российским специалистом, здорово подкупает российских игроков. Футболисты понимают, что пока Семак работает с командой, они смогут играть на самом высоком уровне. Это ценится даже больше, чем сумма в контракте (хотя от этого тоже нельзя полностью уйти).

    Читайте также

    Так выглядит таблица трансферов РПЛ после перехода Кокорина в «Фиорентину»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров