• Травмы косят стройные ряды

    15-й тур

    05.12.09 01:24

    Травмы косят стройные ряды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сразу два ярких матча ждут любителей итальянского футбола в ближайший уик-энд. Сегодня «Ювентус» в Турине принимает «Интер», а в воскресенье в Риме пройдет очередное дерби Вечного города.

    У «Юве» в последнее время дела идут не ахти — команда потерпела два поражения подряд: в Лиге чемпионов от «Бордо» и в прошлые выходные на Сардинии от «Кальяри». Однако к матчу с чемпионами «Старая синьора» подходит уже с опустевшим лазаретом — болен лишь форвард Яквинта. У «Интера», который также играет неказисто, но исправно набирает очки, с этим дела хуже: Жозе Моуринью не сможет рассчитывать на Сантона, Снайдера, Куарежму и Обинну, а также дисквалифицированного Майкона. Между тем, даже несмотря на уверенное лидерство «Интера» в серии А, португальский тренер не чувствует себя на вершине мира. До сих пор открыт вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов, стиль игры черно-синих в Италии вообще никому не нравится. Чтобы снова почувствовать себя Особенным, Моуринью придется обыгрывать «Старую синьору». Напомним, что в прошлом сезоне миланцы отобрали у туринцев пять очков из шести. Кстати, в Турине «нерадзурри» отыгрались на последней минуте усилиями юного Марио Балотелли.

    Между «Интером» и «Ювентусом» в таблице угнездился «Милан». В последних матчах «россонери» демонстрируют стабильную форму и наверняка постараются обыграть дома «Сампдорию», находящуюся после разгрома в генуэзском дерби не в лучшем психологическом состоянии. При этом в Милане гости сыграют без дисквалифицированных Каччиатори, Росси и Паломбо. «Милан» в свою очередь может недосчитаться Гаттузо, получившего небольшую травму.

    Римское дерби уже давно не имело столь ярко выраженного фаворита. Пока «Рома», которая будет номинальным хозяином поля, по­степенно улучшает игру и движется вверх по турнирной таблице, «Лацио» затягивает в трясину все глубже, и клуб на глазах теряет даже статус середняка. По бело-голубой части Рима уже бегут слухи об отставке тренера Баллардини. Еще больше усугубляет положение «лациале» эпидемия травм. Спасать свое место работы штаб «Лацио» вынужден будет без Сивильи, Маури, Макинвы, Манфредини и Хулио Круса, перебравшего желтых карточек. Впрочем, дерби на то и дерби, чтобы быть непредсказуемым, как в искусно написанном детективе.

    5 декабря, суббота

    • «Милан» — «Сампдория». 20.00

    • «Ювентус» — «Интер». 22.45

    6 декабря, воскресенье

    • «Болонья» — «Удинезе». 17.00

    • «Фиорентина» — «Аталанта». 17.00

    • «Дженоа» — «Парма». 17.00

    • «Ливорно» — «Кьево». 17.00

    • «Наполи» — «Бари». 17.00

    • «Палермо» — «Кальяри». 17.00

    • «Сьена» — «Катанья». 17.00

    • «Рома» — «Лацио». 22.45

    Положение команд: 1. «Интер» — 35; 2. «Милан» — 28; 3. «Ювентус» — 27; 4. «Сампдория» — 24; 5. «Парма» — 24…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров