• Трефилова спасли от похода в женский туалет

    Блондинка за углом ворот помогла выдающемуся российскому тренеру

    06.08.16 23:28

    Трефилова спасли от похода в женский туалет - фото

    Фото: cyna.news

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Гандбол — самый чувственный из игровых видов спорта. В ручном мяче, как нигде, обнажены нервы спортсменов. Их заход на кураж и отчаянье моментально отражаются на табло, формируя итоговый счет. Женского гандбола это вдвойне касается! Насколько апатична была сборная России в первой половине дебютного матча олимпийского турнира против Южной Кореи, настолько разгорячены были девушки во второй половине матча.

    За 15 минут очаровательные российские волшебницы превратили «минус пять» в «плюс шесть». Вообще-то главный источник вдохновения гандболисток — семья. У отечественной сборной десять детей на 15 игроков! И это правильно. Если бы такие девушки не были замужем, ситуацию в стране можно было бы признать безнадежной. Однако во вчерашнем матче команду поднимали из морального болота главный тренер Евгений Трефилов и вратарь Виктория Калинина. Светловолосый страж ворот под конец игры довела кореянок до истерики, отражая 77% их бросков! Такие цифры мужчинам только снятся, но в женском спорте бывает абсолютно все. Случается и такое, что команда не может подхватить порыв одного лидера. Не в этом случае. Полевые игроки россиянок отблагодарили свою блондинку за углом ворот, растерзав корейскую оборону бесподобным «камбеком». Отечественных игровиков на турнире так мало. Каждая победа — повод для восторга. А первая, дебютная — неоценима.

    Победный рывок россиянок восхитил зрителей, но не наставника девушек. Евгений Трефилов после матча был красноречив и скептичен.

    — Когда воробей попадает в лапы кошке, он рад выбираться живым, — заявил Евгений Трефилов. — Вот я чувствую то же самое. Я измотан. Видимо, тренировать не умею. Так и запишите: Нам повезло! Не надо лепить из меня талантливого тренера. Все помнят русскую поговорку про женщин, которые с избой и лошадью справляются, да? Только сейчас перехваливать их не надо. Персонально сказать по игрокам? Никаких имен. При счете 13:20 я хотел найти веревку, зайти в женский туалет — и повеситься.

    Результаты

    Гандбол. Женщины. Группа «В». Россия — Южная Корея — 30:25 (12:13).

    Р: Судакова (6 мячей), Вяхирева (5), Близнова (4), Петрова (3), Кузнецова (2), Бобровникова (2), Жилинскайте (2), Сень (2), Ильина (2), Маренникова (1), Дмитриева (1)

    Франция — Голландия — 18:14.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров