• Тренер «Авангарда» Юрий Панов: «Все шло к закату»

    30.10.09 02:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Помню, как защитника СКА Юрия Панова увозили со сборов в Финляндии обратно, в Питер. Его большое доброе сердце не выдержало нагрузок межсезонья. Теперь его величают по имени-отечеству, так как с этого сезона он исполняет роль помощника главного тренера омского клуба.

    — Матч получился очень напряженным. Обе команды заслуживали победы, но нам повезло больше: сравняли счет и выиграли по буллитам, — рассказал о прошедшей игре Юрий.

    — Питер вспоминаете?
    — Не сказал бы, что в Питере прошли мои лучшие хоккейные годы. И тем не менее о людях и о городе у меня остались только самые хорошие воспоминания.

    — Судя по всему, с тренером «Авангарда» Игорем Никитиным вы знакомы не один день?
    — Разумеется, мы давно знаем друг друга, дружим семьями. Когда мне предложили работу в клубе, согласился с огромным удовольствием.

    — Тяжело было вешать коньки на гвоздь?
    ­— Если бы впереди меня ждала длинная блестящая карьера, тогда, наверное, переживал бы. А так все шло к закату. Поэтому, когда мне поступило предложение от омичей, долго не думал.

    — В шкуре тренера, наверное, нелегко? Трудно сажать в запас игроков, наказывать за проступки?
    — Главное, суметь перестроиться. Понять, что ты уже не игрок, и научиться смотреть на игру с другой стороны — со стороны тренера. Что касается наказаний и всего остального — на лед выходит сильнейший. Помню, когда был сам хоккеистом, мог говорить что угодно, но в душе всегда понимал, чего стою на самом деле. Самого себя ведь все равно не обманешь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров