• Тренер немцев боится Денисова

Евро-2015 (U-17). 1/2 финала. Германия — Россия. Накануне

19.05.15 00:49

Юношеская сборная России сыграет сегодня в 1/2 финала Евро-2015 со сборной Германии. Напомним, победа в четвертьфинале над англичанами (1:0) принесла команде Михаила Галактионова не только место в полуфинале, но и путевку на чемпионат мира.

Немцы проводили свой матч с Испанией, который выиграли по пенальти, на день раньше россиян, так что должны быть чуть свежее. Об этом говорил и их тренер Кристиан Вюк.

«Во втором тайме игры с Англией у многих футболистов сборной России были судороги. Очевидно, что они очень устали. Мы же имели лишний день отдыха, хорошо восстановились, и это может быть нашим преимуществом. Россияне здорово сыграли против англичан в защите. Это крепкая команда, в составе которой есть три-четыре действительно сильных игрока, например нападающий Егор Денисов (игрок из академии «Зенита». — «Спорт День за Днем»). Он невероятно хорош в обращении с мячом», — подчеркнул Вюк.