• Тренер Николая Валуева Манвел Габриэлян: С шампанским придется повременить

    26.12.06 15:59

    Тренер Николая Валуева Манвел Габриэлян: С шампанским придется повременить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мы тут с Колей на днях немного поспорили. Он говорит: «Манвел, давай Новый год отмечать в Питере». А я ему предлагаю совсем наоборот – отправиться на праздники ко мне на родину, в Армению.

    Ну вот, чтобы не ссориться, мы и решили встретить 2007 год на нейтральной территории, то есть в Берлине. Чтобы никому не было обидно. Как вы сами понимаете, это, конечно же, праздничная шутка, но вот в Германию мы действительно отправляемся уже сейчас. Надо как можно лучше подготовиться к бою, до которого осталось уже меньше месяца. Так что с шампанским пока придется повременить.

    Последние недели мы с Николаем очень много и серьезно работали над «физикой», закладывали фундамент для непростой встречи с Маклайном. А в Берлине мы начнем прорабатывать технико-тактические моменты. Примерно в середине января мы уже вылетим в Базель непосред­ственно на сам бой. Сейчас наши немецкие партнеры обещали нам подобрать спарринг-партнеров, похожих по габаритам на Маклайна.

    Да уж, ничего не скажешь, здоровенный парень! Ростом этот американец под два метра, вес – 120 кг, очень накачанный, словно культурист. Я уже внимательно посмотрел несколько его боев на кассетах. Проглядел оба титульных поединка, в которых Маклайн уступал Владимиру Кличко и Крису Берду. Проанализировал я и последний бой Джамиля против Терри Смита, где наш будущий оппонент стал чемпионом Северной Америки по версии WBO.

    Что еще можно добавить, говоря о нем? В принципе, он, как мы говорим, боксер «простой». Любит работать на дистанции, правша, все комбинации у него однотипные. Но при этом бой Николая с таким мощным боксером должен получиться очень зрелищным, сдаваться Маклайн не собирается, да и опыта ему не занимать.

    Кстати, однажды Валуеву уже доводилось биться с таким же гигантом. Это было 9 июня 1998 года в Москве, когда Коля боксировал против американца Джеймса Гейнса, вес которого составлял 148 кг.

    Но все равно я почему-то уверен, что Коля завалит Маклайна во втором-третьем раунде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров