• Нужен ли Брагин сборной России? И зачем команде Ларионов?

    Седьмая победа подряд на Евротуре

    11.02.21 20:34

    Нужен ли Брагин сборной России? И зачем команде Ларионов? - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Такого в истории сборной России не было еще никогда. Семь побед подряд за один Евротур – новый рекорд, ранее не покорявшийся ни Быкову с Захаркиным, ни Билялетдинову, ни Олегу Знарку. И это с едва поработавшим на взрослом уровне Валерием Брагиным и тренирующим только год Игорем Ларионовым.

    Лучше в истории сборной России было только на стыке двух Евротуров, когда БиЗы выиграли девять матчей кряду. Задача для нынешнего тренерского штаба на шведский этап?

    А что вообще из себя представляет нынешний тренерский штаб? Главный тренер молодежной сборной Игорь Ларионов, его помощник из «молодежки» и настоящий спец по юниорскому хоккею Владимир Филатов, тренер «СКА-1946» Альберт Лещев. То есть из главной сборной здесь по сути только глава штаба Роман Ротенберг и тренер вратарей Рашит Давыдов.

    Много вопросов из разряда: а кто в итоге выбирал игроков под состав на Шведские игры, какая вообще в таких условиях была задача на турнир, ну и главный – почему команду не повез основной тренерский штаб? Неужели Валерию Брагину уже через полгода надоело совмещать посты в клубе и сборной?

    Зачем же тогда держать на контракте потенциального тренера сборной России на Олимпиаде, если он не может просмотреть всех кандидатов в национальную команду? Ведь именно о такой цели Евротуров говорит Роман Ротенберг – вдруг НХЛ все же не договорится с МОК, тогда мы уже который год проверяем игроков из родной КХЛ. А Брагин все это время сидел в «Хоккейном городе» и готовит трех финских центрфорвардов к плей-офф КХЛ?

    При этом Игорь Ларионов со взрослой сборной пока справляется лучше, чем с молодежной. Видимо, в условиях ребят повзрослее и турнира подружелюбнее его интеллигентного стиля общения с командой вполне хватает. Уверен, что при первой же реальной сложности, проблеме, препятствии Игорь Николаевич вновь сосредоточится на исключительно координационных действиях – здесь подсказать на будущее, тут отметить хорошую комбинацию, нарисовать на планшетке действия, но не повысить голос или толкнуть мотивирующую речь.

    Скорее речи Ларионова больше подходят для празднований, когда под бутылочку вина (его собственного производства) сборная России будет отмечать очередную победу на Евротуре. Так что определенная роль в сборной найдется и для Игоря Николаевича.

    А вот зачем команде Брагин, непонятно до сих пор. Хотя скоро уже конец первого года его контракта.

    Читайте также

    Назаров – о слухах об увольнении Брагина: Какие-то хомячки с айфонами атакуют сборную России!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров