• Тренер СКА Михаил Кравец: «Игроки «Медвешчака» лезли как бык на красную тряпку»

    18.09.13 03:05

    Тренер СКА Михаил Кравец: «Игроки «Медвешчака» лезли как бык на красную тряпку» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер СКА Михаил Кравец поделился впечатлениями от первой домашней игры СКА.

    — Главный тренер СКА Юкка Ялонен признался, что «Медвешчак» оказался на данный момент, пожалуй, самым сильным соперником, который противостоял его команде… — обращаюсь к Михаилу Григорьевичу.
    — Могу только согласиться с ним. Эта команда не сдавалась до последней секунды, играла очень активно. Демонстрировала агрессивный хоккей. Много столкновений без «прокатов». Игроки не просто бегут вперед, а как быки с рогами на красную тряпку — лезут на ворота. Одним словом, хорошая североамериканская команда.

    — Некоторые специалисты предполагали, что команда «Медвешчак» будет похожа на «Витязь» времен Андрея Назарова, игроки которой частенько сбрасывали перчатки…
    — Ошибочное мнение, что за океаном только и умеют делать, что драться. Они играют в силовой, агрессивный хоккей. Очень хорошая команда.

    — Не хватало Ильи Ковальчука?
    — Естественно, Илья — очень важный игрок в команде. И, безусловно, с ним было бы легче. К тому же на протяжении всей недели мы наигрывали разные моменты вместе с ним. Но в связи с его отсутствием пришлось переставлять игроков в звеньях. И тем не менее другие ребята себя хорошо проявили в этой встрече.

    — Тренеры уже приняли решение, где точно будет играть Ковальчук?
    — Все последние игры он выходил с Кетовым и Шипачевым. Думаю, так дальше и будет. При условии, что Кетов и Ковальчук будут здоровы.

    — Кетов получил травму в домашнем матче. Насколько она серьезна?
    — Женя здорово поймал шайбу на себя. В очень важный момент выручил команду. Думаю, у него просто ушиб и дальше все будет нормально. Он поступил по-мужски, именно такие моменты доказывают, что игроки готовы к любым ситуациям.

    — Насколько важна первая домашняя игра?
    — Наверное, на выезде все же полегче начинать чемпионат. Сегодня очень много пришло болельщиков, и мы им за это очень благодарны. Естественно, ребята изо всех сил старались показать себя с лучшей стороны. Но волнение порой перехлестывает и совершаются мелкие ошибки, которые порой приводят к нехорошим ситуациям. Но главное, что в целом команда здорово отыграла. Могу похвалить и действия нашего голкипера, он отлично справился со своей работой.

    — Какие оргвыводы сделаны по итогам встречи?
    — Нужно лучше контролировать шайбу. Нельзя отдавать ее в простых ситуациях сопернику.

    — Впереди три домашних матча — с минским «Динамо», «Спартаком» и «Донбассом». Какая из этих команд вам кажется наиболее опасной?
    — Все команды сложные. Принципиальные соперники, которые играют очень хорошо. Естественно, мы готовимся ко всем одинаково серьезно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров