• «Тренер сказал, я уже почти боксер». Бетербиеву хватило 5 минут, чтобы забрать третий чемпионский пояс

    Артур Бетербиев техническим нокаутом во втором раунде победил Джо Смита и стал чемпионом мира по версиям IBF, WBC, WBO

    19.06.22 07:04

    «Тренер сказал, я уже почти боксер». Бетербиеву хватило 5 минут, чтобы забрать третий чемпионский пояс - фото

    Фото: ESPN

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Панчер на панчера. В боксе в таких случаях нередко случают самые зрелищные бои. Зарубы с непредсказуемым результатом. Бой Бетербиев – Смит, как раз встреча двух панчеров. Только вот Артур изначально был у букмекеров фаворитом с огромным запасом.

    Смит опасен. Он может и долго терпеть, и найти шанс даже в самом безвыходном положении. Уж на что Дмитрий Бивол рассудительный гений обороны и просто парень с крепкой челюстью – Смит в проигранном россиянину бою умудрился в 10-м раунде отправить соперника в нокдаун одновременно с гонгом. Были бы у Смита еще секунд 20 раунда в запасе, может, успел бы и докрутить ситуацию…

    Однако и с тем поражением в пассиве американец вышел на бой против Бетербиева с чемпионским поясом за плечами. WBO – единственный титул, который в полутяжах не принадлежал россиянам. WBA, WBC и IBF поделили между собой как раз Бивол с Бетербиевым.

    Артур пошел на объединительный поединок и в первые секунды боя Смит действительно выглядел солидным соперником. Занял центр ринга и прощупывал соперника легкими джебами. Порой даже с определенным апломбом шел вперед, вжимая россиянина в углы. Пока не получил первый акцентированный удар. Примерно в середине раунда Бетербиев в комбинации неплохо попал справа, и Смит ощутил мощь соперника. После этого Артур просто добивал американца, практически не оказывавшего сопротивление.

    Нокдаун в первом раунде, и Смит практически перестает выбрасывать удары. Под гонг – еще одно потрясение. Нокдауны продолжаются и во втором раунде, Бетербиев просто накидывал сопернику удары в голову, и рефери принял решение остановить бой. Бетербиеву потребовалось чуть более 5 минут, чтобы забрать еще один чемпионский пояс. Ну и 48 – 11 по точным ударам, как показатель абсолютного доминирования.

    – Мне нужно прожить с новым поясом пару дней и ночей, чтобы осознать, что я его выиграл. Пока не понимаю свои ощущения. Однажды я хочу стать хорошим боксером. В этот раз я был немного лучше, чем в предыдущих боях. Тренер сказал, что я уже почти боксер, – улыбался Бетербиев в интервью после боя.

    Пока Артур будет заслуженно привыкать к очередному титулу, промоутеры начинают активную работу. Дмитрий Бивол, Энтони Ярд… Сам Бетербиев скрывать на стал – хочет объединить все пояса. Готовимся к российскому противостоянию?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров