• Тренер «Спартака» Андрей Тихонов: «Доволен и «Спартак», и я»

    12.02.11 00:50

    Тренер «Спартака» Андрей Тихонов: «Доволен и «Спартак», и я» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в Анталью регулярным рейсом прибыл столичный «Спартак». Главный тренер красно-белых Валерий Карпин сразу после прилета определил регламент общения команды с журналистами, заключавшийся в полной изоляции команды от прессы до предстоящего матча Лиги Европы с «Базелем». Един-ственная персона, на которую вето не начало распространяться прямо с порога аэропорта, — Андрей Тихонов. В принципе, как раз новый помощник главного тренера «Спартака» и интересовал прессу более остальных. Андрей любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.

    — Многие расценивают шаг «Спартака» исключительно как дань уважения заслугам Тихонова перед клубом и командой.
    — Ну, если отдавать всем дань таким образом, то одного клуба и одной команды будет мало. Может быть, это и дань уважения, а может быть, желание Валерия Карпина вернуть традиции и сделать так, чтобы в клубе работало как можно больше бывших спартаковцев. В принципе, считаю, что это очень хорошая тенденция. И «Спартак» доволен, и я.

    — Карпин упомянул, что, быть может, вы выступите в роли играющего тренера…
    — Пока мы эту тему не затрагивали, но если необходимость возникнет, то, конечно, к ней обратимся. Но, в принципе, меня приглашали на роль одного из помощников главного тренера. Нужно будет получать лицензию ВШТ, поэтому пойдем учиться в ближайшее время.

    — «Спартак» достаточно сильно изменился со времени вашего ухода из команды. Есть у вас какие-то мысли по поводу того, что представляют из себя красно-белые сейчас?
    — Я поэтому и еду на сборы, чтобы посмотреть, что из себя представляет сейчас «Спартак» изнутри. Все мы видели прошлый сезон, некоторые матчи этого сезона, так что какой он извне — общеизвестно. А вот какая команда изнутри, мне, конечно, самому интересно.

    — Экипировались уже?
    — Да вот, выдали мне сумочку до отъезда (улыбается). На ней уже инициалы «Т. А.». Как приедем в гостиницу, разберемся с экипировкой.

    На матч с «Базелем» Андрей Тихонов в составе спартаковского коллектива вылететь не сможет: ввиду скорого развития событий с возвращением в клуб визу новому помощнику тренера оформить не успевают.

    Анталья

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров