• Тренер, уходи по добру!

    03.07.16 23:25

    Тренер, уходи по добру! - фото

    Фото: Epa.eu

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Тибо Куртуа «наехал» на тренера, жена Романа Нойштедтера решает, где он будет играть, а Тимофей Мозгов стал «озерным жителем».

    +3 Тимофей Мозгов, баскетболист. Остался в НБА

    Питерский воспитанник недолго находился на рынке свободных агентов. Как только рынок открылся, Мозгов сразу нашел себе новую команду. Да, в «Кливленде» оказался не нужен, а вот в «Лейкерс» его «оторвали с руками». Ряд заокеанских СМИ сообщили, что «озерные жители» из Лос-Анджелеса предложили центровому сборной России четырехлетний контракт на сумму 65 млн долларов. Любопытно, что одним из первых Мозгова поздравил ЛеБрон Джеймс, с которым они совсем недавно взяли чемпионский титул. «Лейкерс» пока не грозит победа в НБА. Там еще и команды толком нет, так что 29-летнему Мозгову будет где разгуляться. Извини, Европа, у Тимы есть еще дела в Америке!

    +2 Маркус Уиллис, теннисист. Станет героем фильма

    «Главное в этой жизни — найти своих и успокоиться», — учил герой фильма «Мне не больно». Маркус Уиллис может подписаться под каждым этим словом. Только он после встречи с девушкой своей мечты не успокоился, а напротив, завелся. Для начала британец похудел, затем, будучи 772-й ракеткой мира, пробился в основную сетку Уимблдона, а там «дожил» до второго круга. До матча с самим Роджером Федерером. Когда Уиллис выиграл у швейцарца первый гейм, стадион устроил ему овацию. А новозеландский кинорежиссер Энди Джеймс уже готов снять фильм про британского теннисиста. Вот как важно встретить своего человека.

    +1 Дамир Рыспаев, хоккеист. Разбил бутылку об голову

    Защитник «Барыса» Дамир Рыспаев оригинально принял воинскую присягу в Алма-Ате. Как обычно все происходит? Ты держишь автомат в положении «на грудь» и читаешь вслух специальный текст. 21-летнему тафгаю «Барыса», видимо, этого было мало. Он еще поучаствовал в показательном выступлении: с криком «За ЦСКА!» разбил бутылку о собственную голову. Не кирпич, но тоже впечатляет. Остается вопрос: при чем здесь ЦСКА, ведь Рыспаев играет за «Барыс»? Тут все просто. В армии Казахстана хоккеиста зачислили в спортивную роту ЦСКА.

    —3 Тибо Куртуа, футболист. Вынес сор из избы

    Есть такое избитое выражение: «Выигрывает команда, проигрывает тренер». От бельгийцев на Евро-2016 ждали как минимум выхода в полуфинал, но они уже улетели домой. Кто виноват? Конечно, тренер. «Вильмотс должен принять решение об отставке, — заявил голкипер «Красных дьяволов» Тибо Куртуа. — Я проиграл в финале Лиги чемпионов, но вылететь от Уэльса еще обиднее». О своей вине и партнеров по команде Куртуа скромно умолчал. Избалованные бельгийские «звездочки» не привыкли винить себя. Им больше по душе слышать, какие они талантливые. А на случай неудач всегда найдется отмазка про «неправильного» тренера. Хорошо еще Вильмотса не назвали физкультурником.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —2 Лионель Месси, футболист. Завершил карьеру в сборной

    Месси или Марадона? Для Аргентины ответ давно очевиден. Конечно, Марадона! Это же он привел альбиселесте к победе на чемпионате мира — 1986. А что сделал Месси? Три подряд финала — три поражения. Два из них, правда, были по пенальти в решающих матчах Кубка Америки, но Лео от этого не легче. «Все, надоело, ухожу из сборной», — бросил в сердцах Малыш. А в ответ раздался вселен­ский плач: на кого же ты нас оставляешь? Вернись — мы все простим! Чуть не дошло до акций протеста. 29-летний форвард пока молчит. Может, ждет, когда его попросит остаться Марадона?

    — 1 Роман Нойштедтер, футболист. Оказался подкаблучником

    Полузащитник сборной России не стал переходить в «Рубин» из-за ультиматума жены, утверждает издание «Бизнес Online». Казанский клуб купил потенциальному новичку билеты на самолет, однако Нойштедтер все время откладывал визит в столицу Татарстана. Как оказалось, из-за жены Моны, которая поставила ультиматум: переходишь в «Рубин» — подаю на развод. Роман не стал перечить супруге, хотя до сих пор пребывает без клуба. Даже «Зенит» потерял интерес к 28-летнему защитнику, который спешно обзавелся российским паспортом. Или, может, Мона не хочет жить в городе, где солнце появляется по большим праздникам?

    Лидеры рейтинга 

    Александр Овечкин (хоккеист) +6; Олег Шатов (футболист), Зинедин Зидан, Курбан Бердыев (оба — футбольные тренеры) — по +5...Илья Ковальчук (хоккеист) –6; Виталий Мутко (министр спорта), Олег Знарок (хоккейный тренер), Лионель Месси, Карим Бензема (оба — футболисты) — по –4...

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров