• Тренер «Вильярреала» раскрыл детали схемы и состава за сутки до матча с «Зенитом»

    Сыграет ли Санти Касорла?

    06.03.19 19:10

    Тренер «Вильярреала» раскрыл детали схемы и состава за сутки до матча с «Зенитом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Вильярреала» настроен максимально серьезно. Хавьер Кальеха не стал лишний раз раскрывать все карты, хотя все же дал «Зениту» пару подсказок во время предматчевой пресс-конференции.

    – Я уже говорил это ранее и могу повторить сейчас: мы не бросаем играть ни в одном из турниров. Для нас наибольший приоритет у чемпионата Испании – мы не хотим покидать высший дивизион. Однако и Лига Европы для нас важна, мы будем биться до последнего. В том числе и с «Зенитом», – начал 40-летний специалист. 

    – Лига Европы не выглядит обузой при такой ситуации в чемпионате?
    – Нет. Лично мне так не кажется. Мы движемся вперед от матча к матчу и всегда выходим на поле, чтобы побеждать. Состав, которым мы располагаем, может приносить успешный результат. Так что завтра мы выйдем на поле, чтобы победить. Сможем выйти в следующую стадию – это будет только здорово.

    – Планируете прибегнуть к дополнительной ротации?
    – Будем следовать этому же пути. У нас есть прекрасные игроки, находящиеся в хорошей форме. Без сомнения, все наши футболисты растут в профессиональном плане и готовы отдавать себя полностью.

    – Ждать ли в «основе» Санти Касорлу?
    – Ничего вам не скажу про Санти, чтобы не давать никаких подсказок. Вообще никаких имен не назову. Однако мы продолжим гнуть свою линию, играть в свой футбол. Мы должны проводить определенные замены в составе, благо я верю во всех своих футболистов.

    – В центре поля выйдет Рамон Буэно? Что вы вообще планируете делать с этой зоной? 
    – Он заслужил. Буэно уже давно в составе. У него были определенные трудности, и я знаю, каких усилий ему стоило попасть в главную команду. Мы планируем играть в три центральных защитника, чтобы лучше контролировать мяч. Для этого нужны думающие игроки, которых у нас в достатке. Те же Касорла или Касерес. Однако кто именно выйдет в центре поля, узнаете завтра.

    – У «Зенита» не так давно начался сезон. Как это скажется на игре?
    – Мы будем играть с командой в очень хорошем состоянии, игроки будут достаточно свежими. «Зенит» хорошо усилился зимой, сейчас у них прекрасный состав. Они любят навязывать свою игру, доминировать и владеть мячом. Если мяч доходит до нападающих, то они способны на опасные действия. Все это обещает хорошую игру.

    – Давление трибун не помешает?
    – Мы готовы к тому, как нас примут на стадионе. Мы знаем, как болеют в Петербурге, как горячо они поддерживают свою команду. Ждем аншлаг на стадионе. Думаю, это только даст нам больше сил, чтобы сыграть хороший матч.

    – «Зенит» в этом сезоне играл в нескольких схемах. Ждете от петербуржцев чего-нибудь удивительного?
    – «Зенит» сейчас – это команда талантливых игроков. Зимнее усиление улучшило качество игры. Однако завтра я жду, что завтра «Зенит» продолжит играть так же, как и обычно и никаких изменений специально под нашу команду не будет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров