• Тренер «Зенита» Николай Воробьев: «Семак идет на поправку»

    10.10.10 02:06

    Тренер «Зенита» Николай Воробьев: «Семак идет на поправку» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пока большинство игроков «Зенита» готовятся к отборочным матчам чемпионата Европы в своих сборных, остальные вышли из краткосрочного отпуска и начали подготовку к матчу 24-го тура чемпионата России с «Амкаром». В интервью «Спорту» тренер сине-бело-голубых Николай Воробьев рассказал о последних тренировках.

    — В субботу после пятидневного отпуска команда возобновила тренировки, — говорит Воробьев. — Из-за вызовов в сборную у нас осталось мало игроков «основы», поэтому привлекли к занятиям троих футболистов молодежного состава — Сергея Петрова, Евгения Башкирова и Роланда Гиголаева.

    — В связи с этим сильно пришлось изменить содержание тренировок?
    — Конечно, пришлось немного поменять упражнения, в какой-то степени их упростить. Но в целом направленность осталась той же.

    — Качество процесса не сильно упало?
    — Такой проблемы нет. Ведь задания для футболистов и подбираются таким образом, чтобы, учитывая их количество, дать максимальную нагрузку в этих условиях. Эффективность занятий нисколько не страдает.

    — Какова ситуация с травмированными?
    — Пока не принимает участия в тренировках Хусти. Семак же занимается с командой, но пока не участвует в игровых упражнениях.

    — Когда можно ожидать их возвращения в строй?
    — Насчет Хусти могу только сказать, что ему пока противопоказаны тренировки. Что касается Семака, то Сергей идет на поправку и, думаю, в ближайшее время сможет заниматься без ограничений.

    — Реально ли его участие в субботнем матче?
    — Возможно. Но все-таки полностью ситуация прояснится в ближайшие несколько дней.

    — Когда начинается целенаправленная подготовка к «Амкару»?
    — Не раньше четверга. Кто-то из «сборников», возможно, успеет и в среду на тренировку, но она для них, скорее всего, окажется восстановительной. На следующий же день планируем возобновить полноценные занятия в полном составе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров