• Тренерские очки Красножана

    13-й тур

    27.10.12 01:40

    Тренерские очки Красножана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во втором матче 13-го тура встретились прошлый и будущий соперники «Зенита» по чемпионату России. «Кубани» в очередной раз следовало доказать, что не зря ее считают одной из самых зрелищных команд премьер-лиги, тем более что у этой идеи есть ярые оппоненты, «Ростову» же не до изысков: дончанам нужно уходить подальше от опасной зоны, а набирают очки подопечные Миодрага Божовича с трудом.

    В первом тайме гости выглядели предпочтительнее. Быстрее развивали атаки, оказывались настойчивее в единоборствах и вообще каждый раз опережали соперников на полтакта. У «Кубани» слаженного футбола не получалось. Поначалу пытался придумать что-то Озбилиз, но апатия партнеров при открываниях довольно быстро погасила и его энтузиазм. Беленову в противоположных воротах скучать не приходилось: дважды ему пришлось отражать опасные удары из пределов штрафной, затем прицельно пальнул так и не разгулявшийся в «Ростове» Бентли, а еще раз — в самом конце тайма — халтурно был исполнен навес на Голенду, и чех до мяча не дотянулся. А контратака-то у ростовчан получилась практически «два в одного»!

    «Кубани» пришлось задвигаться после перерыва, но перелома в игре при выбранном составе ожидать было трудно. По-прежнему действия хозяев было некому координировать, совсем скис Озбилиз, а петербуржец Ионов так и вовсе не запомнился ничем конструктивным. Ростовчане по-прежнему отвечали острыми контратаками. Юрий Красножан понял, что так жить нельзя, примерно в середине тайма и сделал замену, которая, безусловно, пойдет в его тренерский зачет. Маркосу Писелли хватило всего нескольких минут, чтобы понять что к чему. Едва заметный игровой перевес «Кубани», наметившийся к тому моменту, он превратил в очки на 77-й минуте. Его разрезающий пас на Илиева был великолепен, а вот действия правого защитника Ангбва далеки от идеала — замысел армянского бразильца он не сумел разгадать и накрыть болгарина, пробившего безукоризненно, опоздал. «Кубань» взяла три очка, но куда ближе была близка к ничьей.

    Краснодар

    «Кубань» (Краснодар) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:0

    «Кубань»: Беленов, Бугаев, Деальберт, Жавнерчик, Зелао, Ионов, Попов (Фидлер, 90+3), Тлисов, Кулик, Озбилиз (Писелли, 71), Бальде (Никулаэ, 71)

    «Ростов»: Плетикоса, Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев, Бентли (Блатняк, 85), Гацкан, Шешуков, Чеснаускис (Кириченко, 82), Голенда, Синама-Понголь

    • Гол: Попов, 77

    Предупреждение: Гетигежев, 14

    • Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

    26 октября. Краснодар. «Кубань». 16 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров