• Третий финал за шесть лет!

    Мини-футбол. Чемпионат Европы
    Третий финал за шесть лет! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В полуфинале чемпионата Европы 2014 за две минуты до финальной сирены Россия вела в счете в матче с испанцами. В итоге Мигуэлин сделал счет равным, и только благодаря Бразилии — на последней минуте дополнительного времени натурализованный бразилец Робиньо забил победный мяч — Россия вышла в финал Евро.

    Спустя два года ситуация практически повторилась. Теперь соперником России в полуфинале оказались хозяева турнира — сербы, сравнявшие счет не за две минуты до конца основного времени, а за пять. Правда, за минуту до этого получил второе предупреждение Эдер Лима, оставив нашу команду в меньшинстве.

    Неужели в этот раз Бразилия нам досадила? Не тут-то было! Несмотря на то что матч перешел в овертайм, класс сборной России сказался. Всего одна оплошность сербов вылилась в пропущенный мяч, команда лишь на секунду потеряла концентрацию, и Робиньо прострелил на Ромуло, который в касание пустил мяч в пустой угол. Шансов у сербского голкипера Миодрага Аксентиевича не было совсем!

    Напомним, ранее сборная России дважды проигрывала в финалах Евро-2012 и Евро-2014. Встреча с победителем пары Испания/Казахстан — отличный шанс исправиться и выиграть первый с 1999-го чемпионат Европы.

    Полуфинал

    Сербия — Россия — 2:3 (в доп. вр.)

    • Голы: Лима, 13 (0:1); Коцич, 26 (1:1); Абрамов, 33 (1:2); Симич, 36 (2:2); Ромуло, 44 (2:3)
    • Удаления: — / Лима, 35 (второе предупреждение)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров