• Третьяк устоял

04.09.13 15:35

В прошлом сезоне СКА-1946 переиграл своих московских одноклубников в чемпионате МХЛ за явным преимуществом, одержав три победы в четырех матчах. Нарушив, таким образом, субординацию. Имела команда Ильи Горбушина хорошие возможности и нынешний чемпионат начать на мажорной ноте. Нынешний состав «Красной Армии» не выглядит непобедимым. Чтобы «размочить» внука Владислава Третьяка, Максима, питерцам понадобилось меньше двух минут — отличился Дергачев. После этого игра пошла на встречных курсах с небольшим преимуществом хозяев. На 13-й минуте игры Перескоков удачно играет на добивании и сравнивает счет, а через четыре минуты Лисов, воспользовавшись численным преимуществом, выводит «Красную Армию» вперед. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На второй гол в этом матче Перескокова ответил Автомов.

В третьем периоде Прохоров доводит преимущество москвичей до двух шайб. СКА-1946 попытался атаковать, но ощутимых результатов это не приносило. Игра шла к своему завершению, когда на 59-й минуте матча Дергачев сделал дубль и подарил питерцам шанс — 4:3. Однако буквально через несколько секунд за подножку удаляется один из игроков армейцев, и красноармейцы спокойно доводят дело до победы.

«Красная Армия» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Дергачев (Орлович-Грудков, 01:59), 1:1 Перескоков (Воронков, Карнаухов, 12:41), 2:1 Лисов (Воронков, Перескоков, бол., 17:16), 3:1 Перескоков (Лисов, 23:01), 3:2 Автомов (Барабанов, 30:50), 4:2 Прохоров (Силаев, Кучеров, 47:50), 4:3 Анисимов (Борисов, 58:51)
    • Вратари: Третьяк — Налимов.
    • Штраф: 12 (4+2+6) — 12 (6+2+4)