• Три года с женщинами

    Три года с женщинами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В российском женском футболе грядут перемены — причем к лучшему. Именно с этих слов начал вчера пресс-конференцию, посвященную назначению нового тренера женской сборной России, министр спорта и глава РФС Виталий Мутко.

    — В женском футболе надо многое менять, — объясняет Мутко. — Систему подготовки, подход к делу. Мы связываем с назначением Игоря Шалимова главным тренером сборной надежды на прогресс в развитии женского футбола. Эту кандидатуру выбрали не случайно: нам нужен был человек, который поиграл на очень высоком уровне, знающий футбол изнутри, имеющий дух победителя и авторитет. Задача сборной — попасть на чемпионат Европы. Это трудно, поскольку в соперники нам достались Норвегия, Польша, Израиль, другие... Однако очень важно.

    — Постараюсь оправдать оказанное доверие, — улыбается Игорь Шалимов. — Контракт подписал на три года, и я уже приступил к работе. На повестке дня — матч со сборной Израиля, которую необходимо обыграть. Внимание будем акцентировать не только на результате, но и на улучшении качества игры. Девушкам надо менять отношение к себе и процессу восстановления.

    — Будете ли привлекать «свежую кровь»?
    — Да, мне ведь необходимо просмотреть большое количество кандидаток и определиться с составом.

    — Долго думали перед тем, как принять женскую сборную?
    — Еще зимой предложили эту работу. Конечно, какое-то время все взвешивал. Сейчас появился интерес, и, считаю, сделал верный выбор.

    — В чем специфика работы с женской командой?
    — Физические возможности девушек не такие, как у мужчин, отсюда меньшие скорости и объем работы. Зато патриотизма у женщин хоть отбавляй!

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров