• Три мизинчиковые батарейки Тутберидзе. Итоги ЧЕ-2020 по фигурному катанию

    Очень грустные итоги, не правда ли?
    Три мизинчиковые батарейки Тутберидзе. Итоги ЧЕ-2020 по фигурному катанию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Радуйтесь. Хотя подождите немного. Надеемся, вы еще не успели начать радоваться, потому что это было поспешно. Лучше сначала подумайте вот о чем.

    Россия выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию. 10 медалей из 12. Почти 11. У мужчин бронзу забрал ученик Этери Тутберидзе. Это называется гегемония. Четыре золота из четырех. Последний раз такое было в далеком 2006 году, когда катались легенды – Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка.

    Что сейчас? На ЧЕ-2020 мы узнали новые имена – возможно, именно они будут представлять Россию на Олимпиаде-2022 в Пекине. Это и наша новая питерская пара Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, и Дмитрий Алиев с Артуром Даниеляном – перспективные одиночники, и танцоры Виктория Синицина / Никита Кацалапов, сумевшие опередить гениальных и непобедимых французов.

    Но что мы увидели в соревнованиях девочек? Алену Косторную, Анну Щербакову и Александру Трусову – ААА – три мизинчиковые батарейки Этери Тутберидзе. Победила Алена. Предсказуемый пьедестал.

    Но было ли это так же интересно, как уже ставшее классическим тутбер-дерби Загитова – Медведева? Конечно не стало. Битвы личностей больше нет – поэтому в австрийском Граце даже в четырехтысячном дворце не собрался аншлаг, а телерейтинги по сравнению с прошлым ЧЕ упали.

    Что делать? Может быть, разбить русскую тройку и добавить огоньку? Как насчет настоящего отбора на чемпионат мира! Александра Трусова против Елизаветы Туктамышевой в Великом Новгороде?

    Ну что, уже трясетесь от страха и ненависти? Истерично смеетесь?

    Спасибо, что не теряете интереса к фигурному катанию, несмотря на то что настали столь трудные для этого вида спорта времена. Времена без героев. Будем надеяться, что четыре золота не затмят никому глаза.

    Чтобы точно не затмили, посмотрите наше видео – мы говорим о «фигурке» честно, без первокнопочной покорности и банальности.

    Смотрите также

    Восстание Медведевой и Туктамышевой против Тутберидзе 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров