• Три самых громких скандала с участием Игоря Денисова

    07.04.15 22:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Май 2008 года. Отказался приехать в сборную России

    За несколько часов до финала Кубка УЕФА Денисову прилично испортили настроение. Он смотрел на список кандидатов для участия в Евро-2008, но не находил там своей фамилии. Как? Почему? Решили не отвлекать от подготовки к важному матчу? Именно такую версию назвал Гус Хиддинк. С Денисовым они так и не пообщались. На следующее утро после финала 23-летнему полузащитнику «Зенита» позвонил старший тренер сборной Александр Бородюк. Начал, как и полагается, с поздравлений. Попутно восхитился игрой Денисова, забившего первый мяч в ворота «Глазго Рейнджерс». Однако растопить сердце Игоря так и не удалось. Приглашение Бородюка в сборную натолкнулось на отказ. Категоричный и не слишком вежливый. Перезванивать Денисову оказалось бесполезно — сразу после разговора он отключил свой телефон. Версий такого поведения было две: игрок обиделся, что не позвонил сам Хиддинк, во-вторых, ему не понравилась предложенная роль. Мы тебя, мил человек, на чемпионат Европы возьмем, но играть ты там не будешь. Сборная России в итоге от Денисова никуда не делась. Просто дебют перенесли с июня 2008-го на октябрьский гостевой матч с Германией.

    Осень 2012-го. Залез в карман Халка и Витселя

    Рассказывают, что с первой зарплаты в «Зените» счастливый Денисов купил себе машину. Было это летом 2003-го. За девять лет аппетиты игрока значительно выросли. Однако в «Зените» его не поддержали. Во всяком случае, новый контракт никто не предложил, а вот на Халка с Витселем деньги нашли. Зарплаты новичков произвели на Денисова сильное впечатление. «Как это так? Халк играет за «Зенит» меньше месяца, а получает в три раза больше меня», - рассуждал обиженный игрок. При этом Денисов подавал все так, что ни в чей карман не лезет, а просто печется о справедливости. Дошло до того, что капитан «Зенита» отказался выйти на матч против «Крыльев Советов» и угодил в дубль. Ссылка продолжалась два месяца, пока Денисов не выдавил из себя извинения. Их назвали официальными и сразу же разместили на сайте «Зенита». Денисов доиграл сезон в родном клубе. Несмотря на то, что отношения были испорчены не только с Халком и Витселем, но и Лучано Спаллетти. По неофициальной информации, в мае 2013-го Мистер собрал всех недовольных: Денисова, Кержакова и Широкова и «порадовал» их тем, что остается. Кто не хочет с ним работать — шаг вперед. Утвердительно кивнул головой только Денисов. 

    Лето 2013 года. Конфликт с Самуэлем Это'О

    В «Анжи» Денисов надолго не задержался. Ему хватило всего пары месяцев, чтобы нажить себе новых врагов. На этот раз под раздачу попал Самуэль Это'О. Нет, в его карман Денисов не заглядывал. Просто напихал звездному камерунцу, как мальчишке, за то что тот валяет дурака на поле. Попутно досталось и еще паре человек из окружения Это'О. Справедливости ради, Денисов взорвался не на пустом месте: владелец «Анжи» Сулейман Керимов вбухал кучу денег, но его детище пристроилось среди аутсайдеров премьер-лиги. Это'О, видимо, посчитал, что это совсем не повод, чтобы «какой-то абориген» ему указывал. Возник конфликт. Денисова сделали крайним и вскоре убрали из «Анжи». Впрочем, Это'О и Ко «пережили» его ненадолго. В «Анжи» их держали только деньги Керимова, но олигарх неожиданно потерял интерес к футболу. Последнее, что он провернул, была распродажа игроков: Денисов, как и еще трое россиян, оказались в «Динамо», а Самуэль Это'О — не где-нибудь, а в «Челси» у Романа Абрамовича.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров