• Триумф отложен «Динамо» — «Триумф» — 82:75. 1/4 финала

29.04.08 16:04

Триумф отложен «Динамо» — «Триумф» — 82:75. 1/4 финала - фото

На третий матч этой серии, который официально является вторым, обе команды вышли с серьезными потерями в составе. У «Динамо» вторую встречу подряд пропустил Милош Вуянич, а у «Триумфа» Огнена Ашкрабича заменил капитан Игорь Заманский.

Похоже, что присутствие на матче наставника Дэвида Блатта, пообещавшего не пропускать матчи плей-офф, очень хорошо действует на молодых российских игроков. В начале встречи самыми заметными на площадке были кандидаты в сборную — Егор Вяльцев, который пару раз от души вколотил сверху, и динамовец Сергей Быков. Именно благодаря его действиям в защите «Динамо» удержалось на плаву в первой четверти. На большой перерыв команды ушли при счете 43:41 в пользу бело-голубых.

В самом начале третьего периода четвертый фол получил Урош Слокар, однако воспользоваться этим динамовцы смогли не сразу и сначала пропустили в свое кольцо три трехочковых подряд.

Только ближе к концу четверти Генри Домерканту и Антонису Фоцису удалось нащупать слабые места в обороне гостей и добиться перевеса в 14 очков, самого солидного в этом матче. Однако удивительный талант «Динамо» к разбазариванию и более солидной разницы за считаные минуты не позволял быть уверенным в исходе матча до того момента, когда за минуту до конца Сергей Моня забил два штрафных, доведя преимущество до семи очков. Серия возвращается в Люберцы, где второго мая состоится третий матч.

— Мои подопечные сопротивлялись на протяжении трех четвертей, но команда испытывала трудности с составом из-за травм Ашкрабича и быстрых фолов Слокара. Мы не справились с Явтокасом и допускали слишком много ошибок, – рассказал главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин.

— Наконец-то сыграли с правильной интенсивностью, хотя были и провальные эпизоды. Хорошо вошли в игру Хвостов и Быков, — отметил наставник «Динамо» Сергей Базаревич.

«Динамо» (Москва) — «Триумф» (Моск. обл.) — 82:75 (20:16, 23:25, 25:15, 14:19)

• Счет в серии — 1:1

• Д: Домеркант (14 + 3 перехвата), Самойленко (0), Домани (8), Фоцис (14 + 7 подборов), Явтокас (19 + 10 подборов) — стартовая пятерка; Хансен (7), Хвостов (2), Быков (12 + 3 перехвата), Моня (6), Васильев (0).

• Т: Чэтмэн (17), Вяльцев (10), Заманский (3), Топоров (2), Слокар (10 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Лайдэй (19), Комаровский (0), Дмитриев (9 + 7 подборов), Лихолитов (5).

28 апреля. Москва. СОЦ «Крылатское». 2500 зрителей.