• Трое из «Рубина» к троим из «Зенита»

    Проект «Спорта». Сборная России-2018

    21.06.11 23:55

    Трое из «Рубина» к троим из «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Кержаков

    28 лет, нападающий «Зенита»

    Самым ярким нападающим тура снова стал находящийся в великолепной форме зенитовец Кержаков. Лучший бомбардир в истории «Зенита» пополнил свой счет еще двумя эффектными голами в ворота «Волги». Меткий выстрел из-за штрафной и «парашют» после выхода один на один — признаки игры большого мастера, коим Кержаков и является.

    Количество попаданий в сборную — 3

    Игорь Лебеденко

    28 лет, правый полузащитник «Рубина»

    Для крайнего полузащитника казанцев возвращение в Ростов, где он выступал до перехода в «Рубин», получилось удачным. Лебеденко был активен все 90 минут, забил гол и отдал голевую передачу. Правда, противостоял ему игравший в обороне атакующий хавбек Григорьев, но это не умаляет заслуг Лебеденко.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Александр Кокорин

    20 лет, левый полузащитник «Динамо»

    Если среди правых полузащитников выбор в этом туре был богат (помимо Лебеденко это Самедов, Павленко и Торбинский), то левые хавбеки-россияне особо не сверкали. Отметим динамовца Кокорина, забившего гол и поддержавшего кураж партнеров по атаке.

    Количество попаданий в сборную — 2

    Александр Шешуков

    28 лет, опорный полузащитник «Спартака» М

    Нельзя сказать, что столичные красно-белые и их середина поля провели блестящий матч с «Локо». Но вот «опорник» Шешуков может однозначно занести себе эту игру в актив. Более 80 процентов точных передач и выигранных единоборств лучше всего характеризуют его действия.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Владимир Гранат

    24 года, центральный защитник «Динамо»

    Столичные динамовцы сыграли с томичами столь здорово, что хоть любого бери и ставь в нашу символическую сборную. Гранату и другим защитникам бело-голубых благодаря мощным действиям атаки и трем голам еще до перерыва можно было разрушать без «напряга».

    Количество попаданий в сборную — 3

    Сергей Игнашевич

    31 год, центральный защитник ЦСКА

    Стоппер армейцев и самый, пожалуй, зрелый российский защитник в очередной раз сыграл на высоком уровне. У него и его партнеров было немало работы в Нальчике, однако не в последнюю очередь благодаря Игнашевичу ЦСКА выиграл «на ноль». Сам защитник забил второй гол в матче, реализовав пенальти.

    Количество попаданий в сборную — 2

    Вячеслав Малафеев

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    32 года, вратарь «Зенита»

    В отчетном туре ни один голкипер премьер-лиги не потряс феноменальной игрой, а мы решили вновь отметить уверенные и надежные действия Малафеева. Зенитовец имел не так много работы, но справился с ней безупречно и пару раз даже выручил команду. Кроме того, Малафеев очень грамотно руководил партнерами по обороне.

    Количество попаданий в сборную — 3

    Дмитрий Ятченко

    24 года, левый защитник «Терека»

    Левый защитник Ятченко стал первым представителем грозненцев в команде героев дня. В матче с «Крыльями Советов» Ятченко зацементировал свой фланг, где ему противостоял экс-зенитовец Самсонов, и не забывал наносить визиты на чужую половину поля. Столь полезная игра открыла ему дорогу в сборную тура.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Александр Рязанцев

    24 года, центральный полузащитник «Рубина»

    В третий раз за четыре тура попадает в символическую сборную и центральный полузащитник казанцев. Заиграла команда — стали только лучше видны козыри талантливого созидателя. Автор победного гола «рубиновых» в ворота «Ростова» тоже бы пригодился сборной России.

    Количество попаданий в сборную — 3

    Олег Кузьмин

    30 лет, правый защитник «Рубина»

    Правый защитник казанской команды третий тур кряду попадает в символическую сборную тура. Кузьмин набрал великолепную форму, стал фактически непроходим для игроков атаки соперника да и о созидательных действиях по традиции не забывает. С такой более чем убедительной игрой Кузьмин — кандидат в национальную команду.

    Количество попаданий в сборную — 3

    Сергей Семак

    35 лет, центральный полузащитник «Зенита»

    Незадолго до матча с «Волгой» Семак, отвечая на вопрос о продлении контракта, пошутил, что в его возрасте действующий бы как-нибудь доиграть. На самом деле центр­хав показал очень солидную игру, доказывая, что пороха в пороховницах еще масса. С Семаком зенитовская середина стала еще краше.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Количество участий в символической сборной


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров