• Трофей оставят на Пиренеях

    28.04.07 16:00

    Трофей оставят на Пиренеях - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блеск золота ослепляет и лишает разума. Наверное, никто, кроме Хуанде Рамоса, не сможет сказать, насколько решениями тренерского штаба «Севильи» сегодня руководит близкая и реальная перспектива выиграть чемпионат Испании, но отрицать это влияние нельзя.

    В конце концов, «Севилья» выигрывала Кубок УЕФА в прошлом году, а вот золото чемпионата страны в последний раз доставалось ей в 1946 году. Так что неудивительно, что на первый матч команда Рамоса вышла с мыслью поберечь силы.

    Можно признать, что в целом результат получился удачным. Несмотря на то что «Осасуна» имела определенное преимущество, наиболее острые ситуации у ворот Кобеньо возникали при розыгрыше стандартных положений. Да и острота эта во многом создавалась не самыми удачными действиями защиты гостей. И то, что в итоге был пропущен один-единственный гол, – тоже на руку «Севилье», которая вполне способна на своем поле добиться необходимого счета.

    Главное – в нужный момент вспомнить, что для достижения результата стоит проявлять самоотдачу и страсть большую, нежели продемонстрировала «Севилья» в четверг. За весь матч гости создали всего пару шансов на последних минутах, наиболее острым из которых был момент, возникший у Александра Кержакова. Русский форвард, вышедший на замену, старался искать свой шанс и почти нашел его, едва не переправив мяч в дальнюю «девятку».

    Впрочем, говорить о каком-либо существенном преимуществе «Осасуны» в этой игре было бы опрометчиво. По сути, хозяева показали стройную игру лишь в первой половине второго тайма, когда и был забит гол. После вынужденного перерыва в игре, когда поле покинул потянувший мышцу ноги судья Эрик Брамхар, «Осасуна» опять сбилась на суматошную игру без особых моментов. И если в ответной встрече команда Хосе Сигандо не сможет существенно прибавить в стройности игры, сохранить перевес будет крайне сложно.

    В Барселоне события развивались куда более бурно – уже в середине первого тайма «Эспаньол» вышел вперед, удачно разыграв угловой. Нельзя сказать, что игра проходила полностью под контролем хозяев – «Вердер» вполне мог забить столь важный гол на выезде, но блестяще действовал в воротах Ираисос. Весьма неплох был Диего – несмотря на все попытки «Эспаньола» нейтрализовать плеймейкера бременцев, ему удавалось создавать острые моменты.

    Впрочем, контратаки испанцев были куда острее – пришлось поработать и Визе, и защитникам. Едва начался второй тайм, как «Эспаньол» повторил урок для «Вердера» – вновь завершилась голом подача углового. Отличился Вальтер Пандиани, для которого этот гол стал 11-м в этом розыгрыше турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Возможно, «Вердеру» и удалось бы переломить ход матча, если бы не удаление Визе. Голкипер бременцев вылетел за пределы штрафной лишь для того, чтобы совершить фол последней надежды и получить законную красную карточку. Вышедший вместо него Райнке дважды спасал свою команду, но не смог сделать этого в третий раз, когда «Эспаньол» забил в контратаке и тем самым практически обеспечил Кубку УЕФА испанский финал.

    «Осасуна» — «Севилья» — 1:0

    • О: Рикардо, Искердо, Куэльяр, Кручага, Корралес, Гарсия, Пуньял, Хуанфран, Д. Лопес, Милошевич (Вальдо, 87), Сольдадо (Вебо, 81).

    • С: Кобеньо, Наварро, Алвес, Эскюде, Драгутинович, Адриану (Пуэрта, 90+7), Поульсен, Марти (Хинкель, 76), Фабиано (Кержаков, 61), Кануте, Навас.

    • Гол: Сольдадо, 55.

    • Предупреждения: Поульсен, 38; Кануте, 41; Сольдадо, 54; Фабиано, 58; Куэльяр, 58.

    • Судья: Эрик Брамхар (с 64-й минуты – Питер Винк; оба – Голландия).

    26 апреля. Памплона. «Рейно де Наварра». 19 500 зрителей.

    «Эспаньол» — «Вердер» — 3:0

    • Э: Ираисос, Лакрус, Торрехон, Харке, Д. Гарсия, Мойзес, де ла Пенья (Хонатас, 78), Руфете (Короминьяс, 83), Риера, Пандиани (Ито, 73), Тамудо.

    • В: Визе, Овомойела, Пасанен, Нальдо, Фритц, Бауманн (Враньеш, 78), Йенсен (Райнке, 59), Фрингс, Диего, Хунт, Клозе (Алмейда, 73).

    • Голы: Мойзес, 21; Пандиани, 50; Короминьяс, 88.

    • Предупреждения: Мойзес, 25; Бауманн, 37; Фритц, 90+5.

    • Удаление: Визе, 59 (фол последней надежды).

    • Судья: Том Хеннинг Овребо (Норвегия).

    26 апреля. Барселона. «Олимпико». 40 000 зрителей.

    Ответные матчи – 3 апреля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров