• Тройной перелом мизинца

    10.10.08 05:42

    Тройной перелом мизинца - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наигрываемый Славеном Биличем вариант основного состава сборной Хорватии на предстоящий отборочный матч ЧМ-2010 против Украины за считаные дни до игры в Харькове лишился важнейшего звена — из-за перелома пальца выбыл голкипер Ведран Рунье, которого наставник «клетчатых» собирался предпочесть Стипе Плетикосе.

    Рунье пострадал на вечерней тренировке в среду, пытаясь отразить удар полузащитника Йерко Леко. Отбить мяч вратарю удалось, но его левая рука после этого по инерции врезалась в штангу ворот. Рентгеновский снимок вратаря огорчил — тройной перелом мизинца!

    «Я все еще в больнице, чув-ствую себя отлично и готовлюсь… к наложению гипса! Палец болит, как только закончу — пойду в отель, поговорю с тренером, что дальше. Естественно, нет смысла оставаться в лагере сборной, будет логично, если поеду во Францию и продолжу лечение там», — цитирует слова голкипера «Ланса» газета Sportske novosti. Травма Рунье не оставляет Биличу большого выбора — в конкуренции Плетикосы и молодого Субашича вратарь «Спартака» выигрывает за явным преимуществом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров