• «Трус!» Болельщики «Зенита» разнесли Семака после матча с «РБ Лейпциг»

    Что написали ему в инстаграме?

    06.11.19 09:11

    «Трус!» Болельщики «Зенита» разнесли Семака после матча с «РБ Лейпциг» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После домашнего поражения от «Лейпцига» (0:2) в матче 4-го тура группового турнира в Лиге чемпионов болельщики «Зенита» обрушились с критикой на главного тренера Сергея Семака в инстаграме. Всем и каждому было понятно, что немецкий клуб сильнее, но от сине-бело-голубых ожидали более смелой игры и больше атакующих действий.

    Справедливости ради скажем: главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн тоже отметил, что ждал от «Зенита» игры в четыре защитника, а не в три центральных. Комментарии болельщиков были не столь разборчивыми с точки зрения понимания футбола, но куда более эмоциональными. Досталось даже нападающему Артему Дзюбе за то, что тот не подошел к трибунам после игры.

    «А можно Дзюба не будет капитаном? Мясной даже не может фанатов отблагодарить подойти». minyaev7.

    «Зачем этот антифутбол при своих трибунах? В чем смысл такое тактики на игру, если Дзюба не выигрывает ничего и со скамейки некому усилить?» dr_ibragimov_vlg.

    «Зачем играть так оборонительно дома? Тем более когда видно, что план не работает». andreisaintp.

    «Семак – трус! Вы для кого играете ребята? Люди платят немалые деньги за билеты и видят такое дно. Понятно, что «Лейпциг» сильнее, ему не позорно проиграть, но не с такой тактикой и игрой!» exxtim.

    «Уровень «Зенита» – это «Томь», «Сочи», «Тамбов», «Уфа». Вот тут-то мы мастера своего дела». dogaii.

    «Берите пример с Галицкого. Для людей играют прежде всего, а не этот автобус позорный у ворот. Тьфу». dos.bastos.dubai.

    «При всем уважении к Семаку. Его «Зенит» может обыгрывать только те команды, которые не сопротивляются. Стоит хоть чуть-чуть сопернику сопротивляться, то пиши пропало. Где идея? В чем философия футбола Семака? Неужели так долго можно играть так просто, ну слишком просто и примитивно. Навешивать на Дзюбу и ждать, когда он что-то придумает? Мне интересно, зачем покупали Малкома за 40 миллионов? Когда за эти деньги можно было купить 3-4 качественных игроков... Чем думал Семак, когда у него спрашивали про 40 миллионов? Жалко, что 32-летний вундеркинд Нагельсманн, который ни разу не играл даже в футбол, обыгрывает такого уважаемого и опытного игрока-тренера Семака. У кого-то тренер есть, а у кого-то его совсем нет». bahtiyor.9.

    В защиту Сергея Семака отметим, что главный тренер «Зенита» объяснил осторожный выбор схемы. Разница в уровне слишком велика, тем более защитники петербургского клуба недостаточно быстрые для безошибочной игры.

    – Не считаю, что ошибся тактически. У нас небыстрая линия обороны, с двумя центральными небыстрыми защитниками играть в четыре защитника – неправильно. Нужно исходить из возможностей игроков. Нам одного игрока не хватило в первом матче, чтобы предотвратить первый гол. Сейчас таких ошибок было меньше, второй мяч нам забили в более быстрой атаке, – объяснил Семак.

    «Зенит» не потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые даже могут обойти «Лейпциг» в оставшихся двух матчах группового этапа.

    Читайте также

    Все расклады «Зенита» в Лиге чемпионов: что нужно, чтобы выйти в плей-офф?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров