• Трусова поднимет легкую атлетику с колен? Фигуристка делает доброе дело

    Шубенков считает, что Трусова поможет раскрутить легкую атлетику
    Трусова поднимет легкую атлетику с колен? Фигуристка делает доброе дело - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александра Трусова снова оказалась в центре внимания. В феврале все обсуждали ее реакцию на серебро Олимпийских игр, в марте – отказ от участия в Кубке Первого канала, в мае – роман с Марком Кондратюком, а теперь – участие в легкоатлетическом турнире. 17-летняя фигуристка точно знает, как попасть в новостные топы.

    Бессмысленно отрицать, что доля хайпа во всей этой истории с легкой атлетикой есть, но дело не только в нем. Всем мы знаем, что Трусова – тот человек, которому чем сложнее, тем лучше. Она любит бросать себе вызовы и доказывать всем свою силу, взять хотя бы желание посоревноваться с парнями.

    Александра явно не из тех, кто считает женщин слабым полом. Она в принципе за равноправие, поэтому, будь она лыжницей, наверняка бы голосовала за уравнивание женских и мужских дистанций. Правда, ее бы вряд ли обрадовало сокращение километража для мужчин, но это уже другая история.

    В этом вся Трусова: выжимать из себя максимум и делать больше, чем другие. Поэтому я не удивлюсь, если Александра не просто собирается попробовать свои силы, а ставит перед собой конкретные цели.

    h_57487058.jpg

    Правда, некоторые болельщики беспокоятся, что она может слишком увлечься. Ведь после Олимпиады Трусова заявила, что ей тяжело выходить на лед, да и слова про ненависть к фигурному катанию все помнят. Но не думаю, что Александра действительно собирается менять свое спортивное амплуа. А вот стать своеобразным первопроходцем среди коллег-фигуристов – почему бы и нет?

    Другое дело, что Трусова вряд ли бы согласилась на эту авантюру, если бы российские фигуристы не были отстранены от международных соревнований. Согласитесь, всегда есть риск получить травму. Даже опытные легкоатлеты совершают фатальные ошибки, приводящие к повреждениям, не говоря уже о тех, кто только пробует себя в легкой атлетике. В каждом виде спорта свои тонкости, и их невозможно изучить за две-три тренировки.

    Конечно, мы все надеемся, что обойдется без травмы, но исключать их вероятность нельзя. Скорее всего, Трусова бы не пошла на этот риск, зная, что осенью ей выступать на этапах Гран-при. В постолимпийском сезоне определяются лидеры нового четырехлетия.

    h_57251851.jpg

    Хочется выразить уважением тем, кто предложил Трусовой поучаствовать в Неделе легкой атлетики, и самой Александре, что согласилась. Потому что ход воистину гениальный.

    О проблемах российской легкой атлетики не знает только ленивый, и с каждым годом интерес к ней падает, несмотря на успехи Марии Ласицкене, Анжелики Сидировой и Сергея Шубенкова, а появление Трусовой как минимум поможет собрать приличное количество зрителей. Целые Лужники вряд ли, но поклонники фигуристки точно не откажутся посмотреть на нее после нескольких месяцев затишья, тем более в новой роли, а их у нее много.

    «Это прекрасная идея, я полностью за такое выступление Трусовой. Давно пора, чтобы мы могли раскрутить легкую атлетику какими-то такими же интересными, оригинальными способами – ее выступление, явно положительно скажется на легкой атлетике», – цитирует Шубенкова «РБК Спорт».

    Нет никаких гарантий, но кто знает – может, придя осмотреть на Трусова, ее фанаты влюбятся и в легкую атлетику. Думаю, Русская ракета совсем не против записать в список своих многочисленных достижений повышение популярности царицы спорта в России.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров