• Центровая БК «Спартак» (Московская область) Екатерина Лисина: Сыграем с ЦСКА, как в Евролиге

    10.05.07 16:01

    Центровая БК «Спартак» (Московская область) Екатерина Лисина: Сыграем с ЦСКА, как в Евролиге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Самаре в решающем матче финальной серии определится чемпион России среди женских команд. Выиграй самарский ЦСКА четвертый матч, и все бы завершилось еще в Видном, однако тогда блестяще проявила себя 19-летняя центровая красно-белых Екатерина Лисина. Она практически полностью выключила из игры свою коллегу по амплуа из армейского клуба Марию Степанову, без которой атакующие действия гостей были мало эффективными. Без сомнения, Екатерина постарается так же сыграть и в пятом матче, накануне которого с ней побеседовал корреспондент «Спорта».

    – На мой взгляд, четвертый матч серии вы провели превосходно. А как сами оцениваете свои действия?
    – На самом деле – так себе. Ничего особенного я не совершила. Мы все старались, очень хотели победить, понимали, что в случае поражения серия закончится. Неудача в предыдущей игре подхлестывала нас, и потому мы вышли на паркет с боевым настроем.

    – Вообще в этом сезоне результаты матчей с ЦСКА для «Спартака», наверное, имеют прин­ципиальное значение?
    – На такие вопросы принято отвечать, что мне все равно, с кем играть, лишь бы побеждать. Но, если честно, я думаю, что большин­ству наших игроков все-таки исход игр против самарского клуба далеко не безразличен. В этом сезоне ЦСКА – действительно, наш самый принципиальный соперник, которого нам просто необходимо превзойти. В полуфинале Евролиги нам это удалось. Надеюсь, получится и в чемпионате России.

    – Значит, дополнительного психологического настроя не требуется?
    – В принципе, да. Мы довольно основательно готовились к финальной серии с ЦСКА – смотрели видеозаписи предыдущих игр, изучали тактику, работали над ошибками. Ну и с психологической точки зрения – все прекрасно понимают важность финала.

    – Решающий матч состоится на площадке соперника. ЦСКА из-за этого  будет иметь какое-то дополнительное преимущество?
    – Я бы не отказалась провести решающий матч в Видном. Наши болельщики здорово нас поддерживают. Это, безусловно, помогает. Но если как следует настроиться, то даже враждебно настроенные трибуны нам не помешают.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров