• ЦСКА — «Амур» — 5:1 Избавление от комплексов

22.11.07 16:03

Победная серия армейцев из пяти матчей была прервана в предыдущей домашней игре, когда команда Быкова неожиданно проиграла «Витязю» 3:6. «Амур» для ЦСКА в последние годы стал самым неудобным соперником. Несмотря на то, что удел хабаровчан — борьба за выживание, красно-синие проиграли дальневосточникам в прошлом году все матчи. Впору было заговорить о хабаровском комплексе.

До середины второго периода хозяева льда не могли сделать ровным счетом ничего ни в равных составах, ни в большинстве. Хотя «Амур» такую возможность давал. Но наконец одно из удалений армейцы все же реализовали. В третьем периоде «Амур» счет сравнял. Но недолго радовались болельщики гостей, которые совершили восьмичасовой перелет ради того, чтобы поддержать свою команду. Буквально через полторы минуты армейцы напомнили сопернику, кто в доме хозяин — 2:1. А в оставшееся время отличились еще трижды.

Вячеслав Быков после матча заявил:

— Настрой был лучше, чем в матче с «Витязем». Рад, что забивает молодежная тройка Паршин — Каблуков — Широков, но на все сто процентов ими пока не доволен — ребята еще не набрали прошлогодней формы.

Владимир Мариничев поводов для радости не нашел:

— Судьбу матча решил второй гол. После него мы стали играть открыто. Все поставили на карту — либо проиграем, либо выиграем...

Москва

ЦСКА (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)

• Голы: 1:0 Паршин-6 (бол., 31:17); 1:1 Антипин-1 (Дударев, 40:49); 2:1 Кон-5 (Розин, 42:21); 3:1 Симаков-10 (Сапрыкин, 52:52); 4:1 Широков-5 (Каблуков, 58:39); 5:1 Паршин-7 (Широков, мен., 59:57)

• Вратари: Лоусон  – Мосс

• Штраф: 14 (4+4+6) – 12 (6+2+4).