• ЦСКА — «Авангард» — 4:3 «Авангард» в поисках

12.09.07 16:02

Весьма неплохо начали сезон армейцы Москвы. Перед встречей с «Авангардом» они находились на седьмой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе шесть очков, тогда как омичи на тот момент заработали лишь два. Уже в первом периоде матча было заметно, что преимущество на стороне хозяев льда. Напор, свойственный омским «ястребам», отсут­ствовал напрочь.

Поначалу игра не клеилась, следовали удаления, одним из которых армейцы и воспользовались. Во второй двадцатиминутке команда Белоусова заметно прибавила, и их старания не прошли даром. Теперь омичи сумели разыграть лишнего. Такой ход событий подопечных Быкова явно не устраивал. Они еще больше активизировались и расстроили голкипера Фомичева снова. На этот раз в меньшинстве. Своеобразные «качели» продолжались. «Авангард» снова блеснул в большинстве. То же впоследствии удалось и армейцам – 3:2. В третьем периоде тренерский штаб гостей принял решение сменить вратаря. Игра выровнялась. И под занавес поединка «Авангард» все же догнал хозяев. Для определения сильнейшего понадобилось дополнительное время. Благодаря нападающему Симакову, который в этом матче был признан лучшим игроком в составе ЦСКА, команда Быкова вновь одержала победу.

После матча главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков отдал должное оппонентам.

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омск) — 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Широков – 1 (Куляш, Паршин, бол., 3:24); 1:1 Чубаров – 1 (Климентьев, бол., 23:00); 2:1 Сапрыкин – 3 (Корнеев, мен., 25:50); 2:2 Никитин – 1 (бол., 31:08); 3:2 Скугарев – 1 (Шишканов, бол., 35:16); 3:3 Свитов – 1 (Лупачук, бол., 58:40); 4:3 Симаков – 2 (Шефер, Кон, бол., 60:44)

• Вратари: Касутин – Фомичев (Соколов, 40:00)

• Штраф: 18 (2+8+8+0) – 16 (6+6+4+0)