• ЦСКА - «Бавария»: корова без доярки

    30.09.14 21:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матчи без зрителей – самая нелепая мера борьбы против футбольного хулиганства. Игра между «Баварией» и ЦСКА прошла без зрителей и вместо праздника, которого так долго ждали, превратилась в абсурд. Следующие шаги, которые обязаны предпринять функционеры, – запретить телезрителям смотреть матчи, а журналистам – писать о них.

    Пока я наблюдал за встречей ЦСКА - «Бавария», в голову периодически приходили всякие сравнения. Что такое матч без зрителей? Ответить на этот вопрос может попробовать любой человек. Я предлагаю свои девять определений матча без зрителей.

    Матч без зрителей – корова без доярки. Корова мучается, страдает, мычит, но доярки нет. Значит, все эти коровьи труды напрасны – ее молоко все равно никому не достанется.

    Матч без зрителей – трансляция игры «Зенита» без Геннадия Орлова.

    Матч без зрителей – концерт группы «Земляне» без песни «Трава у дома».

    Матч без зрителей – Роман Широков без твиттера.

    Матч без зрителей – фильм Тарантино без крови. Есть такой тарантиновский стиль, от которого режиссер никогда не отступал – ни в «Бешеных псах», ни в «Бесславных ублюдках», ни даже в «Джеки Браун».

    Матч без зрителей – советская автоматика без автоматики. Как у Пелевина в «Омон Ра». Вроде советские ракеты бороздят просторы Вселенной, но на самом деле это мистификация.

    Матч без зрителей – спокойный и рассудительный Александр Бубнов.

    Матч без зрителей – группа «Ария» без Валерия Кипелова. Кипелов, кстати, фанат «Спартака».

    Матч без зрителей – голый король. На него смотрят по телевизору, про него пишут. Как интересно, как красиво, какое интересное платье! Но на самом деле это лишь пыль в глаза, ведь король голый.

    Продолжим? Или все-таки позовем зрителей на стадион?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров