• ЦСКА — «Шинник» — 1:1 Поменяли капитана

    16.03.08 16:04

    ЦСКА — «Шинник» — 1:1 Поменяли капитана - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Когда диктор по стадиону объявил, что флаг чемпионата должны поднять капитаны команд Александр Черкес и Игорь Акинфеев, армейские болельщики невольно стали искать глазами Игнашевича: да вот же он, живой и здоровый!

    Ситуацию чуть позже прояснил Валерий Газзаев:

    — Это решение мы приняли совместно с президентом клуба Евгением Гинером. Отныне капитаном команды будет тот, кто дольше находится в ЦСКА. Акинфеев с пяти лет в армейской школе, так что повязка перешла к нему по праву.

    Впрочем, журналистов поджидала еще одна неожиданность. Внесенного в протокол и объявленного диктором Хазова в составе гостей не оказалось. Нападающий на разминке потянул мышцы задней поверхности бедра, и штабу Сергея Юрана пришлось срочно вносить коррективы. Что касается самой игры, то здесь поначалу все складывалось так, как многие и предполагали. ЦСКА вел массированное наступление по всем фронтам, «Шинник» пытался огрызаться контратаками, временами всей командой отходя на свою половину поля. Казалось, гол, забитый Жо в середине второго тайма, коренным образом изменит диспозицию. Однако уже через пять минут ярославцы восстановили паритет и в оставшееся время были даже ближе к победе. «Шинник» здорово переходил от обороны к атакам, не хватало только хладнокровия и исполнительского мастерства при их завершении.

    Москва 

    Мнения

    Валерий Газзаев , главный тренер ЦСКА:

    — Сложно комментировать такой матч. Не удовлетворен ни результатом, ни игрой. Для более детальных оценок нужно еще раз посмотреть игру, разобраться в эпизодах, но в целом мне не понравилось, как мы действовали.

    Сергей Юран, главный тренер «Шинника»:

    — У нашей команды были сложные времена. Смена губернатора, постоянные проверки, вставал даже вопрос: играть или сниматься с чемпионата? Слава богу, все это позади. Я рад, что нам удалось создать коллектив, и нынешняя ничья с ЦСКА дорогого стоит. Конечно, я максималист. Но говорить о том, что могли выиграть, что нам не повезло, не стану. Еще раз повторю: сегодняшняя ничья — это хороший результат. Ребята немного нервничали, оттого и получили пару необязательных карточек. На первый раз простим, но в дальнейшем будем жестко наказывать игроков. На мой взгляд, дисциплина прежде всего.

    ЦСКА (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1

    • ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Шемберас, Чиди Одиа (Рикарду Жезус, 46), Дуду (Джанер, 88), Красич, Жирков Вагнер Лав, Жо

    • «Шинник»: Степанов, Рикарду да Силва, Башту, Черкес, Лайзанс, Бояринцев (Семочко, 87), Горавски, Кудряшов (Петрович, 68), Лазаров (Бузникин, 73), Бочков, Джорджевич

    • Голы: Жо, 62 (1:0); Лайзанс, 67 (1:1). Предупреждения: Башту, 22; Джорджевич, 23; Горавски, 28; В. Березуцкий, 31; Рикарду Жезус, 66; Семочко, 90+4.

    • Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).

    15 марта. Москва. Стадион «Лужники». 12 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров