• ЦСКА — Ростов — 4:0. Послесловие Армейцы отомстили за «родственника»

    27.08.07 16:02

    ЦСКА — Ростов — 4:0. Послесловие Армейцы отомстили за «родственника» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После ухода из ЦСКА в «Москву» нападающего Дмитрия Кириченко противостояние армейцев и «Ростова» лишилось, по сути, главной интриги. Ведь раньше можно было спорить, сколько мячей отправит Киря в ворота своей бывшей команды. Дровишек в костер подкинули скандальный матч второго круга чемпионата-2006, игра первого круга нынешнего первенства, в которой тяжелую травму получил вратарь Игорь Акинфеев, да и ситуация в турнирной таблице сулила ожесточенную борьбу («Ростов» отчаянно пытается сохранить прописку в премьер-лиге, ЦСКА не потерял шансов отстоять чемпионский титул), не говоря уже о противостоянии Газзаев – Долматов.

    У подопечных Валерия Газзаева ко всему прочему появились дополнительные стимулы отыграть этот матч, как «последний». В субботу поражение в Казани потерпел «Спартак» (сообщение об этом на стадионе было встречено бурными аплодисментами). В субботу же в автомобильной катастрофе погибли два преданных болельщика армейского клуба...

    В «основе» у ЦСКА вышли Красич и Рамон, чья стихия – атака. Ставка на быстрый гол себя оправдала: уже в дебюте матча отличился Жо. Ростовчане в ответ создали несколько опасных моментов, причем угроза воротам Мандрыкина в основном исходила из центральной зоны. Напрашивалась замена. Что и произошло – Рамона заменил Рахимич. Армейцы «успокоили» игру, после чего отправили в ворота соперника еще три мяча. Последний сопровождался долгим скандированием довольных болельщиков хозяев: «За СКА Ростов!» Вторая донская команда (родственник ЦСКА), как известно, обретается в первом дивизионе. Туда же по итогам этого года, видимо, отправится «Ростов». Олегу Долматову не удалось пока одержать ни одной победы.

    Москва

    Факты

    Армейцы остановились всего в двух шагах от повторения клубного антирекорда по числу домашних игр без крупных побед. До разгрома «Ростова» 4:0 ЦСКА не мог выиграть крупно в родных стенах 25 матчей кряду. Последний раз столичный клуб разродился крупной домашней победой над «Шинником» 26 марта 2006 года – 5:1. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров