• ЦСКА и «Краснодар» – на грани провала! Интриги перед последним туром Кубка России

    Финалисты Кубка России прошлого сезона рискуют не попасть в плей-офф Пути РПЛ

    05.10.23 09:21

    ЦСКА и «Краснодар» – на грани провала! Интриги перед последним туром Кубка России - фото

    Фото: vk.com/pfc_cska

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До финиша группового этапа Кубка России остался один тур. На сегодняшний день только четыре команды обеспечили себе попадание в плей-офф Пути РПЛ и три вылетели. Остальные – в борьбе. До сих пор непонятна судьба даже действующего обладателя трофея ЦСКА. «Спорт День за Днем» рассказывает об интригах перед заключительными матчами турнира.

    Коротко напомним о регламенте Кубка России. В случае равенства очков места команд будут определяться по показателям личных встреч (очки, победы, разница мячей и забитые голы). Если и этого окажется недостаточно, то решающим фактором станет общее количество побед. Либо общая разница мячей и забитых голов. В самом крайне случае дело дойдет до подсчета разницы мячей в серии пенальти, а то и до жеребьевки.

    Группа A: «Оренбург» – 11 очков; ЦСКА – 8; «Факел» – 6; «Сочи» – 5.

    «Оренбург» уже точно будет участником плей-офф Пути РПЛ. В худшем для себя случае команда Давида Деограсии потеряет первое место, если проиграет в шестом туре ЦСКА в Москве. Но это, по сути, ничего не меняет. А вот действующие обладатели Кубка России рискуют свалиться на третье место в таблице и отправиться в плей-офф Пути регионов. Это случится, если команда Владимира Федотова позволит «Факелу» догнать себя. Воронежцы имеют преимущество над ЦСКА по результатам очных матчей.

    «Факел» в шестом туре сыграет на выезде с «Сочи». Поражение даже по пенальти будет означать для команды Сергея Ташуева вылет из турнира, так как дома воронежцы уступили южанам (1:3).

    Группа B: «Локомотив» – 10; «Урал» – 8; «Ростов» – 8; «Рубин» – 4.

    В этой группе «Урал» и «Ростов» решат в матче между собой, кто отправится в плей-офф Пути РПЛ, а кто – в Путь регионов. У победителя останется право на ошибку весной 2024-го. Пожалуй, фаворит – команда Виктора Гончаренко, пусть даже встреча пройдет в Ростове-на-Дону. «Урал» по традиции серьезно относится к кубковому турниру, тогда как Валерий Карпин предпочитает играть вторым составом.

    «Локомотив» уже обеспечил себе путевку в плей-офф Пути РПЛ, и единственная мотивация железнодорожников – красиво завершить групповой этап на первом месте. А вот «Рубин» выбывает из Кубка России после шестого тура. Команда Рашида Рахимова за тур до финиша потеряла все шансы даже на третью строчку.

    Группа C: «Зенит» – 11; «Балтика» – 9; «Ахмат» – 7; «Крылья Советов» – 3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Зенит» тоже гарантировал себе участие в плей-офф Пути РПЛ. Петербургская команда либо сохранит первое место, либо финиширует второй, если в заключительном туре уступит «Крылья Советов» на «Газпром Арене». Впрочем, у самарцев совсем не осталось мотивации, ведь они в Кубке России выступают намного хуже, чем в чемпионате: досрочно стали последними, поэтому выбывают из турнира.

    «Балтика» и «Ахмат» в матче между собой в Калининграде определят обладателя второй путевки в плей-офф Пути РПЛ, У команды Сергея Игнашевича есть преимущество в два очка, а, значит, ее устроит любой результат, кроме поражения в основное время. Можно уступить даже по пенальти: тогда «Балтика» получит одно очко, а «Ахмат» – два.

    Группа D: «Спартак» – 12; «Динамо» – 8; «Краснодар» – 8; «Пари НН» – 2.

    Эту группу выиграл «Спартак», причем еще за два тура до финиша. Поэтому даже крупное поражение в дерби от «Динамо» никак не повлияло на положение красно-белых. Разве что усилило огонь критики в адрес главного тренера Гильермо Абаскаля. Известен и аутсайдер квартета: «Пари НН» вне зависимости от результатов оставшихся матчей вылетит из Кубка России.

    За второе место поборются лидер чемпионата России «Краснодар» и «Динамо». Шансы команды Марцела Лички пробиться в плей-офф Пути РПЛ предпочтительнее, ведь бело-голубые опережают «быков» по личным встречам. В шестом туре «Динамо» примет «Пари НН», а «Краснодар» сыграет на выезде со «Спартаком».

    Заключительные матчи группового этапа Кубка России состоятся 31 октября и 1-2 ноября.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров