• ЦСКА (Москва) — «Лада» (Тольятти) — 4:1 «Ладу» подвел арбитр

12.03.07 16:00

Василий Кошечкин был так расстроен после финальной сирены, что даже не поехал за призом, положенным ему как лучшему игроку матча. Он прошагал мимо журналистов, просивших сказать пару слов, и что-то начал кричать в раздевалке. Можно понять голкипера, который чересчур близко к сердцу воспринял обидное поражение в первом матче плей-офф. «Лада» была не хуже соперника, команда до 30-й минуты вела в счете, но затем «развалилась».

Тренер тольяттинцев Анатолий Емелин нашел причину:

– Хочу отметить судейство. Надеюсь, что господин Поляков больше не будет судить наши матчи.

Собственно, претензия Емелина была только одна:

– Когда забивался первый гол, наш голкипер был сбит в площади ворот. После этого команда развалилась.

Кстати, тольяттинцы оспаривали и второй гол в свои ворота. Капитан команды Олег Белкин настоял на том, чтобы судья посмотрел эпизод по видео, считая, что шайба была забита коньком.

– Да нет, мы не переживали, что арбитр пошел смотреть телевизор, – улыбнулся армеец Вадим Епанчинцев. – Знали же прекрасно, что все было чисто, никакого нарушения не было.

После того как тольяттинцы стали проигрывать, они не смогли создать ничего опасного у ворот Константина Симчука.

– К сожалению, мы не смогли реализовать свои моменты в первом периоде, – признался Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА. – И сработала старая спортивная истина: мы пропу­стили контр­атаку. Благодарю ребят за то, что они смогли собраться. Но расслабляться нам рано. Это была только первая игра.

Одна из главных интриг матча – Кошечкин против Быкова – не получила своего продолжения на пресс-конференции.

– Считаю, что вратарь гостей сыграл достойно, – корректно прокомментировал Вячеслав Быков.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Лада» (Тольятти)  — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

• Голы: 0:1 Жмакин (Панов, Кетов, 19:19), 1:1 Паршин (Озолин, 29:15), 2:1 Платил (Симаков, Уппер, 51:43), 3:1 Никулин (Широков, 53:13), 4:1 Широков (буллит, 56:24).

• Вратари: Симчук – Кошечкин.

• Штраф: 18 (4+4+10) – 18 (8+6+4).

11 марта. Москва. ДС ЦСКА. 3500 зрителей.